Vacheron Constantin представит часы Les Cabinotiers на аукционе Bid for the Louvre

Главная » NEWS & EVENTS » Vacheron Constantin представит часы Les Cabinotiers на аукционе Bid for the Louvre

Все вырученные средства будут пожертвованы на поддержку проектов солидарности Лувра

Дом Vacheron Constantin, партнер Лувра с 2019 года, выставляет часы Les Cabinotiers на онлайн-аукцион Bid For the Louvre, который организуется совместно музеем Лувр и домом «Кристис» при поддержке Drouot с 1 по 15 декабря. Эта модель — единственная в своем роде по индивидуальному заказу, на циферблате которой в виде эмалевой миниатюры или в технике «гризайль» будет воссоздано произведение искусства из собрания Лувра по выбору будущего владельца.

 

Также потенциальный владелец сможет выбрать материал корпуса часов (платину или розовое/белое золото), заказать гравировку на задней откидной крышке корпуса и выбрать среди всего многообразия вариантов материал и цвет ремешка. Часы будут оснащены мануфактурным калибром 2460 SC, изготовленным в соответствии со строгими стандартами Vacheron Constantin и высокого часового искусства в плане надежности и отделки.

Вариант оформления часов Les Cabinotiers

Вариант оформления часов Les Cabinotiers

Часы Les Cabinotiers Дома Vacheron Constantin — единственный лот в категории часовых изделий среди уникальных и эксклюзивных предметов, представленных на аукционе. Решение об участии было для Мануфактуры естественным, оно свидетельствует о глубинных связях Дома с миром искусства и культуры, а также о приверженности делу охраны и передачи наследия во всех его формах. Все вырученные средства будут пожертвованы на поддержку проектов солидарности Лувра.

«Для нас большая честь наряду с другими Домами и мастерами принять участие в этом исключительном аукционе, организованном Лувром и „Кристис“ в поддержку проектов солидарности музея. Наша бессрочная инициатива по поддержке искусства и передаче секретов мастерства, о которой было заявлено с момента начала сотрудничества с Лувром год назад, принимает более значимый масштаб в нестабильном и сложном во многих отношениях глобальном контексте. Выставление на аукцион уникальной модели часов Les Cabinotiers, основанной на произведении искусства, которая будет персонализирована в соответствии с пожеланиями потенциального владельца, олицетворяет философию Дома и его миссию, направленную на распространение культуры и обмен эмоциями», — прокомментировал генеральный директор Vacheron Constantin Луи Ферла.