Елизавета II продолжает осваивать технологии: новое появление королевы в сети

Главная » Новости » Елизавета II продолжает осваивать технологии: новое появление королевы в сети

Прямое включение из Виндзорского замка.

Instagram @theroyalfamily Королева Елизавета и принц Гарри

94-летняя королева старается идти в ногу со временем и во время карантина вслед за своими наследниками освоила виртуальные встречи и разговоры по видеосвязи. На днях Елизавета II приняла участие в видеоконференции в честь волонтеров Содружества и впервые стала зрительницей онлайн-концерта. В честь 73-летней годовщины свадьбы королевы и принца Филиппа воспитанники симфонического оркестра Sistema Cyprus впервые исполнили пьесу Modus Cyrpius.

Во время видеозвонка Елизавета также встретилась с лауреатами премии Points of Light, которую вручают выдающимся представителям стран Содружества за благотворительные проекты. Например, Рэй Сантос из Мозамбика провел королеве ее первую виртуальную экскурсию по рабочему пространству Makobo, которое в пандемию обеспечивало нуждающихся горячей едой. Рэй также подарил монарху защитную маску из коллекции, созданной вручную женщинами, которых поддерживает его организация.

«Это очень любезно с вашей стороны», - поблагодарила королева за подарок, который, вероятно, ей не пригодится. Недавно Елизавета II впервые с начала карантина вышла в свет, проигнорировав меры безопасности. В Букингемском дворце заявили, что все люди, с которыми могла контактировать глава монаршей семьи, сдали тесты на коронавирус. В сети ситуация вызвала неодобрение. 

Источник: OK!