Как наследный принц Хокон готовится к своей будущей роли - короля Норвегии

Главная » Новости » Как наследный принц Хокон готовится к своей будущей роли - короля Норвегии

Наследный принц Хокон (Фото: Lise Aserud / NTB Scanpix / ABACAPRESS.COM)

Несколько недель назад наследный принц Норвегии Хокон предпринял трехдневный марш бросок, совершив путешествие по пути, пройденному 75 лет назад беженцами из Норвегии в Швецию. Телеканал TV2 смог проследить за сыном короля во время этого памятного похода и получить эксклюзивные отзывы. Журналисты воспользовались возможностью, чтобы расспросить Хокона о его будущей роли - короля Норвегии.

«Я не думаю, что буду полностью подготовлен... Но, конечно, я думал об этом». Наследный принц объяснял, что он думает вообще о ситуации, когда ему придется сменить отца на посту главы государства. «Я очень люблю своих родителей, поэтому я не хочу думать об этом все время». Он добавил, что в королевской семье акцент всегда делается на переходе между поколениями, и конечно необходимо стараться мыслить в долгосрочной перспективе.

Хокно сказал, что он уже готовит свою дочь. Его дочь, принцесса Ингрид Александра, которой сейчас 16 лет, станет наследной принцессой в тот день, когда он взойдет на престол.

«Я не во всем идеален», - признается сын короля Харальда и королевы Сони. В частности, он отметил, что ему трудно вставать по утрам, - Иногда я могу быть немного отстраненным… Определенно, есть вещи, которые можно значительно улучшить. Со мной бывает сложно связаться. Я не очень хорош в этом плане», - сказал он, добавив, что ему будет трудно пойти по стопам своего отца, который пользуется исключительной репутацией в своей стране.

Предпочитая, чтобы его не сравнивали с отцом, наследный принц говорит, что будет делать все по-своему. «Я не хочу пытаться быть кем-то другим, кроме как самим собой, так что мне будет немного проще. Я и мой отец - мы разные личности, мы разные люди и можем действовать тоже немного по-разному».

Источник: TV2