Годовщина в эмирате Рас-эль-Хайма

Главная » Новости » Годовщина в эмирате Рас-эль-Хайма

6 декабря исполнилось 10 лет со дня провозглашения шейха Мохаммеда бин Сауда бин Сакра аль-Касими наследным принцем эмирата Рас-эль-Хайма (ОАЭ)

Шейх Мохаммед родился 9 февраля 1987 г. Он - старший сын правителя эмирата Рас-эль-Хайма шейха Сауда бин Сакра аль-Касими. Был назначен кронпринцем 6 декабря 2010 г.

Учился в английской школе Рас-эль-Хайма. Затем окончил университет в Лос-Анджелесе в Калифорнии и имеет степень бакалавра в области политологии.

После возвращения из США в 2009 г. он присоединился к офису эмира и начал помогать отцу в надзоре за функционированием государственных ведомств в Рас-эль-Хайма и в поддержке ряда инициатив, направленных на повышения эффективности деятельности правительства. Он также курировал реализацию программы по восстановлению жилья.

Принц придает особое значение развитию промышленности и туризма, посвящая все свое время продвижению эмирата как привлекательного места для инвесторов.

Любит читать книги по теме международных отношений, а также особое внимание придает спорту. Женат на дочери шейха Бутти бин Мактум бин Джума аль-Мактума. Их свадьба состоялась 14 марта 2018 г.