Принцесса Дельфина открывает первый фонд своего имени

Главная » Новости » Принцесса Дельфина открывает первый фонд своего имени

1 октября 2020 года правосудие предоставило право внебрачной дочери короля Альберта II носить его имя и стать принцессой Бельгии. Два месяца спустя принцесса Дельфина Саксен-Кобургская уже развернула огромную деятельность. Она приняла предложение создать фонд, воспользовавшись своим новым статусом. Фонд культуры был открыт 10 декабря 2020 года в больнице в городе Гент. Этот фонд стремится использовать искусство в лечении пациентов, и выбор принцессы Дельфины для больницы стал вполне естественным.

 

«Принцесса Дельфина - творческий человек, для которой очень важны общение и любовь, именно это и является целью этого фонда», - пояснила управляющая фондом Тесса Керре фламандскому телеканалу VRT. «Мы очень счастливы, гордимся и счастливы, что принцесса согласилась передать свое имя фонду».

Цель фонда - поддержка искусства в целях позитивного воздействия на пациентов, а также популяризация культуры в лечебных учреждениях.

Принцесса Дельфина, которая на протяжении многих лет была признанным художником, всегда поддерживала инициативы, связанные с лечением пациентов, в частности, в прошлом она выразила свою поддержку в борьбе со СПИДом. Недавно она сотрудничала с Красным Крестом, и посетила брюссельскую больницу. Это было ее первое официальное мероприятие после получения титула принцессы. В тот же день она решила поддержать кампанию вакцинации от сезонного гриппа.