Принц Чарльз и Камилла отменили Рождество в Шотландии: запрет местных властей. Но не устраивают драмы

Главная » Новости » Принц Чарльз и Камилла отменили Рождество в Шотландии: запрет местных властей. Но не устраивают драмы

Принц Чарльз и Камилла, скорее всего, не поедут в Шотландию в замок Балморал на Рождество и новогодние праздники.

Как сообщают источники, близкие к паре, принц Чарльз и Камилла проводили эти дни в Шотландии с 2005 года, с тех пор, как поженились.

Обычно к ним присоединялась также сестра Камиллы со своим мужем. Но в этом году первый министр Шотландии Никола Стерджен ясно дала понять, что в Шотландии "им не рады".

Напомним, Никола Стерджен уже пыталась не пустить в Шотландию герцогов Кембриджских, объясняя свои действия сложной обстановкой.

Однако, королевский тур, на радость простым людям, состоялся. Разумеется, с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

Когда не удалось не пустить в Шотландию одну королевскую семью, Никола Стерджен обратила свои силы против другой.

Хотя в случае с принцем Чарльзом и Камиллой причины запрета понятны еще меньше - дом, точнее замок, в котором пара планировала провести праздничные дни, окружен гектарами земли. Никаких посторонних контактов не могло быть по определению.

Однако принц Чарльз и Камилла решили не драматизировать ситуацию. Они просто изменили свои планы и отказались от поездки в Балморал.

Где они проведут праздники, как сообщают источники, пока еще не известно. Точно известно только одно - это не те люди, которые будут жаловаться. И их пятеро друзей точно не пойдут в СМИ с рассказами о том, как запрет на поездку в Шотландию "разбил их сердца на миллион кусочков".

Даже если этот запрет абсолютно безоснователен и имел явную политическую подоплеку.

Источник: Телеграf