Принцесса Беатрис подверглась критике за нарушение правил карантина

Главная » Новости » Принцесса Беатрис подверглась критике за нарушение правил карантина

«Если королевская семья не может усвоить правила, на что надеяться всем остальным?»

REX / Shutterstock Принцесса Беатрис

На днях 32-летнюю внучку королевы Елизаветы заметили в одном из ресторанов Лондона в компании мужа Эдоардо Мапелли-Моцци и еще четырех людей, которые явно не являются членами ее семьи. По правилам, установленным в Великобритании, собираться в ресторанах и других подобных местах могут только люди, живущие вместе. Правда, есть исключение, которым принцесса Беатрис поспешила воспользоваться: источники из ее окружения сообщили, что это была рабочая встреча.

Instagram @theroyalfamily Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли-Моцци

А вот очевидцы рассказали, что встреча, продлившаяся около трех часов, очень сильно напоминала дружеские посиделки, а на столе можно было увидеть алкогольные напитки. В компании был замечен дизайнер Питер Дандас, с которым Беатрис с удовольствием сделала селфи. На снимке давние друзья благоразумно позируют в масках.

Instagram @peter_dundas  Питер Дандас и принцесса Беатрис

«Я не мог поверить своим глазам. Если королевская семья не может усвоить правила коронавируса, на что надеяться всем остальным? У этого есть серьезные последствия, и Беатрис заслуживает выговора», — возмутился другой посетитель ресторана в интервью британскому таблоиду The Sun

Королевская семья уже подвергалась критике за выборочное следование карантинным правилам, причем под прицелом огней оказалась сама Елизавета II. Общественность возмутило появление монарха в Солсбери, где она принципиально не стала надевать маску. Но позже она пересмотрела свои принципы.

 

Источник: ОК!