Бывший король Испании тоскует по родине

Главная » Новости » Бывший король Испании тоскует по родине

Король Хуан Карлос I желает вернуться домой в Испанию на Рождество, после того, как переехал в августе этого года в ОАЭ. Король передал окружению свое намерение вернуться в Испанию на Рождество, чтобы провести несколько дней во дворце, сообщает газета «Эль Мундо». Дон Хуан Карлос заявлял о своем желании вернуться в Испанию почти с тех пор, как в начале августа уехал в Объединенные Арабские Эмираты.

Другой источник уверяет, что Хуан Карлос I планирует свое возвращение, после того, как он урегулирует свою ситуацию, связанную с финансовыми вопросами. Не исключено, что поездка состоится во время рождественских каникул после более чем четырех месяцев пребывания в Объединенных Арабских Эмиратах.

Однако сам Хуан Карлос, который еще не сделал официального заявления, также сообщил, что он не желает, чтобы его возвращение привело к институциональному кризису, который нанесет вред репутации его сына. Он подчеркнул, что не желает возвращаться, если правительство не урегулирует все вопросы. Министр Хосе Луис Абалос отметил, что ему ничего не известно о том, что почетный король планирует свое возвращение.