Сара Фергюсон: в последнее время своими поступками вызывает все больше уважения

Главная » Новости » Сара Фергюсон: в последнее время своими поступками вызывает все больше уважения

Сара Фергюсон - фигура в королевской семье весьма противоречивая.

В свое время она изрядно потрепала нервы родне и испортила свою репутацию до такой степени, что, казалось бы, никогда не сможет ее восстановить.

Официальное фото с помолвки, 19 марта 1986 года

Да она, похоже, и не очень пыталась.

1990 год

После развода с принцем Эндрю она пошла по пути, которым ныне идет Меган Маркл - откровенные интервью, попытки заработать на близости к королевской семье.

В результате она добилась того, что принц Филипп отказался быть с ней под одной крышей. Королева не была так сурова и иногда принимает Сару в своем поместье Балморал. Правда, только тогда, когда оттуда заранее уедет ее супруг. Единственное исключение для Сары герцог Эдинбургский сделал ради свадьбы принцессы Евгении.

Но в последнее время то, что делает Сара Фергюсон все чаще и чаще вызывает, скорее, уважение, чем порицание. Когда она завела ю-туб канал, где стала читать детские сказки, это, поначалу, вызывало улыбку и некоторый скептицизм.

Однако Сара оказалась строптивой и все это время продолжало начатое дело.

Неделю за неделей она записывала сказки, готовясь к каждому ролику со всей серьезностью.

Дальше - больше.

Сара написала и издала детскую книжку "Дар доброты".

Часть прибыли от новой книги пойдет в Фонд исследований доброты для разработки теста на коэффициент доброты (KQ) для детей.

Кроме того, Сара предлагает подарочный набор, который включает коробку английского чая для завтрака и четыре пакета песочного печенья.

Прибыль от продажи наборов пойдет в Sarah's Trust, который помогает тем, кто работает в это сложное время на передовой.

Похоже, Сара нашла свою нишу, нашла свое дело. Пусть ее фонд не так известен, как, например, Archewell, и не оперирует большими суммами. Но это помощь, это реальная помощь. Все, что Сара делает в последнее время, вызывает только восхищение.

Она не жалуется, никого не упрекает, а делает то, что считает нужным. И что еще интересно - у нее нет пиар-команды. Все, что она делает, это ее собственные идеи и инициативы.

Источник: Телеграf