В Бутане отметили Национальный праздник

Главная » Новости » В Бутане отметили Национальный праздник

Королевская семья Бутана собралась в полном составе 17 декабря, чтобы отметить 113-й национальный праздник. Король Джигме Кхесар Вангчуч был в центре празднеств, которые население должно было наблюдать по телевидению, так как большие собрания были запрещены в контексте нынешней пандемии.

В 8:30 утра король Джигме Кхесар Вангчук обратился к населению во время своего традиционного национального праздничного обращения. 17 декабря знаменует тот день 1907 года, когда губернатор Тонгса Угьен Вангчук объединил Бутан, положив конец гражданским войнам. Затем он был избран королем объединенного Бутана и был первым королем династии Вангчуков. Нынешний король - его праправнук.

После выступления король Бутана и его семья приняли участие в нескольких гражданских и религиозных церемониях. Отец короля, бывший король, который отрекся от престола в 2006 году, участвовал во всех церемониях вместе с Дже Кхенпо, духовным лидером страны. Королева Джецун Пема посетила мероприятие со своими двумя детьми, 4-летним наследным принцем Джигме Намгьялом и младшим принцем Угьеном, родившимся в марте прошлого года.