Вечер для двоих: рестораны для романтического ужина

Главная » NEWS & EVENTS » Вечер для двоих: рестораны для романтического ужина

Рассказываем, где в Москве бронировать стол, если у вас в планах особенный вечер

Buro TSUM

Панорамный ресторан, расположенный на пятом этаже ЦУМа, независимо от времени года и погоды за окном, располагает к тому, чтобы провести здесь как можно больше времени. Утопающий в обилии зелени интерьер напоминает слегка заброшенный сад в стенах загородного особняка: выложенный плиткой потолок, старинная мебель, мраморные столешницы, множество зеркал — очень красиво и атмосферно.

Меню тоже радует разнообразием: от легких закусок и основных блюд, в числе которых есть позиции для веганов и free gluten, до экзотических десертов и самых фотогеничных (но от этого не менее вкусных) коктейлей.

Probka

Стол в московской «Пробке» на Цветном лучше бронировать заранее — посадка здесь плотная всегда и желающих попробовать лучшие блюда итальянской кухни достаточно. И это тот самый случай, когда реальность оправдывает ожидания на сто процентов и даже больше. Во-первых, уютный дизайн и приглушенный свет вечером задают соответствующее настроение и переключают на расслабленный режим. Во-вторых, помимо традиционных итальянских шедевров в меню есть немало позиций, которые вас удивят. Еще один приятный бонус — расширенная винная и барная карты, которые способны удивить даже самых искушенных ценителей.

«Уголек»

Расположенный на Большой Никитской «Уголек», по праву заслужил звание долгожителя (впрочем, как и большинство проектов Уильяма Ламберти). Проверенный временем и ставший для многих любимым и родным проект, беспроигрышный вариант всегда, особенно, когда в планах романтический ужин на двоих. Высокие потолки, большие окна, антикварные дровяные печи, на которых и готовят почти все блюда, большинство из которых стали настоящими гастрономическими хитами «Уголька» — что еще нужно для отличного вечера?

Loro

Небольшой, но очень уютный ресторан, с изысканной едой и классическим интерьером с винтажным налетом, буквально с порога располагает к тому, чтобы как можно быстрее заказать себе бокал вина и в спокойной обстановке насладиться приятным вечером. А заодно и распробовать всю итальянскую классику в современной интерпретации. Меню здесь обновляется в зависимости от сезона, а большинство блюд готовят на открытом огне. Еда хоть и простая, но вкусная, а порции щедрые, что очень подкупает. Винная карта включает не только классику, но и редкие позиции — определиться с тем, что нужно именно вам, помогут опытные сомелье.

№13

Открытая кухня в центре ресторана, акцент на дереве, природные мотивы и много света — оказавшись в №13 раз, вы захотите вернуться сюда еще не раз, особенно в преддверии наступающих холодов. Меню получилось простым и понятным с акцентом на сезонных овощах, которые подают с авторскими соусами, мясом или рыбой — идеальный тандем к бокалу вина.

«Сыроварня»

Помимо удачного расположения — прямо на входе в Парк Горького — новая «Сыроварня» имеет еще один несомненный плюс — наличие веранды на 260 посадочных мест, которую планируют «утеплить» к холодному сезону. Однако внутри самого ресторана не менее уютно, светло и красиво.

Что касается меню, как и в других заведениях сети, акцент сделан на сырах собственного производства, но любители «Сыроварни» знают, что здесь также готовят отменную пасту и настоящую итальянскую пиццу, которую запекают в дровяной печи. Порции большие и очень сытные, поэтому лучше заказывать сразу много разного, чтобы все продегустировать.