Король Виллем-Александр с королевой Максимой и принцесса Мадлен представили рождественские открытки

Главная » Новости » Король Виллем-Александр с королевой Максимой и принцесса Мадлен представили рождественские открытки

Эти монархи решили дотянуть до последнего.

Почти все королевские семьи разных стран в этом году поздравили подданных с наступающими праздниками заранее. Мы уже видели рождественские открытки принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принца Чарльза и герцогини Камиллы, короля Иордании Абдаллы и королевы Рании, короля Испании Филиппа и королевы Летиции, принца Швеции Карла Филиппа и принцессы Софии, принца Эдварда и графини Софи, кронпринца Норвегии Хокона и принцессы Метте-Марит, принца Гарри и Меган Маркл, а также князя Монако Альбера и княгини Шарлен. В самую последнюю очередь с поздравлениями выступили нидерландские монархи.

Король Виллем-Александр и королева Максима с дочерьми опубликовали открытку на своей официальной странице в Instagram. В качестве снимка семейство выбрало тот, что был сделан еще в конце апреля - в день празднования 53-летия Его Величества. Монархи позируют на балконе, увитом цветами, своей резиденции Хёйс-тен-Бос, что на окраине Гааги. 

«Счастливого Рождества и здорового, благополучного нового года», - подписали Виллем-Александр и Максима открытку сразу на нескольких языках.


Принцесса Швеции Мадлен, в свою очередь, решила ограничиться лишь снимком детей - Эдриенн, Леонор и Николаса - и лаконичной подписью: «Желаем каждому чудесного Рождества и счастливых каникул». Как известно, последние несколько лет Мадлен с мужем Крисом О'Нилом и детьми проживают в США, и если раньше расстояния были не помехой для их воссоединения с королевской семьей Швеции в день Рождества, то в 2020-м правила несколько поменялись. Из-за ограничений, вызванных распространением Covid-19, Мадлен не смогла покинуть пределы Америки и была вынуждена встречать праздник вдали от большой части своей семьи.