"Думаю, они считали, что я не в себе": принц Чарльз дал интервью на радио, где говорил о проблемах экологии

Главная » Новости » "Думаю, они считали, что я не в себе": принц Чарльз дал интервью на радио, где говорил о проблемах экологии

Принц Чарльз дал специальное интервью для программы "Today" на ВВС, Радио 4.

Речь шла об окружающей среде.

Принц Чарльз давно известен, как активный борец за охрану окружающей среды. Поэтому ему было, что сказать на эту тему.

Не все его действия получали и получают позитивную оценку. Так он рассказал, что когда он одним из первых в 70-х годах прошлого века поднял вопрос о вреде пластика, то столкнулся с крайне негативной реакцией общественности.

В 1970 году принц Чарльз произнес знаменательную речь об окружающей среде, и уже тогда предупредил о проблемах пластиковых отходов, химикатов, сбрасываемых в реки, и загрязнения воздуха фабриками, автомобилями и самолетами.

Но пятьдесят лет назад никто и слушать не хотел об экологии.

«Думаю, они считали, что я не в себе».

Однако, в последние полтора года, по его словам, заметны значительные изменения. Очевидность вредного влияния пластика на окружающую среду теперь очевидна для всех. И уже предпринимаются некоторые шаги в попытках решения этого вопроса.

«Проблема в том, я думаю, что мы, люди, склонны в некоторой степени увлекаться новыми удобными технологиями, и не думаем о последствиях побочного ущерба».

Что касается охраны окружающей среды, то у принца Чарльза слова не расходятся с делом.

Напомним, в течение последних 35 лет он владеет органической фермой площадью около 400 гектаров в Глостершире.

 

«Причина, по которой я занялся органическим земледелием, на самом деле заключалась в растущем беспокойстве по поводу того, что я считал чрезмерным использованием химикатов и искусственных удобрений».

2013 год, принц Чарльз на своей ферме

Кроме того, только за последние 15 лет принц Чарльз собрал более миллиарда фунтов для 200 различных благотворительных организаций.

2015 год, принц Чарльз на своей ферме

Так что принц Чарльз не только произносит вдохновляющие речи, но и пытается сам что-то сделать. И остается верен своему выбранному пути уже пятьдесят лет.

Источник: Телеграf