Инфанта Елена навестила отца Хуана Карлоса на его 83-летие

Главная » Новости » Инфанта Елена навестила отца Хуана Карлоса на его 83-летие

Несколько дней назад бывший испанский король мог рассчитывать на то, что его старшая дочь приедет и развеет его одиночество. Король Хуан Карлос, который отпраздновал свой 83-й день рождения 5 января 2021 г., встретился со своей дочерью инфантой Еленой в ОАЭ. Почетный король ушел в добровольное изгнание в августе и живет во дворце в Абу-Даби, где он чрезвычайно одинок, и это одиночество усугубляется глобальной пандемией, которая затрудняет поездки и визиты к нему гостей.. Несколько дней назад инфанту Елену сфотографировали в аэропорту Дубая, что свидетельствует о том, что она непременно навещала своего отца. 5 января, когда ему исполнилось 83 года, она снова была рядом с ним.

Старшая дочь короля Хуана Карлоса и королевы Софии снова приземлилась в Дубае в воскресенье 3 января. Испанские СМИ уже знают, что его обратный билет назначен на четверг, 7 января. Именно в Дубае приземлилась инфанта Елена, а не в столице Абу-даби, где остановился ее отец. Эмират Абу-даби имеет более строгую политику в условиях пандемии, чем соседний эмират. Путешествие по столице очень ограничено, и виза не может быть выдана по туристическим причинам. Также введен 10-дневный карантин. С другой стороны, Дубай принимает посетителей при определенных условиях. Инфанта Елена, например, должна была предоставить отрицательный результат ПЦР, проведенный не более 96 часов назад. Дубай находится примерно в 150 километрах от Абу-даби, и до двух городов можно добраться примерно за 1,5 часа на машине. Неизвестно, отправился ли в Дубай Хуан Карлос или же ее позже отвезли в Дубай на машине. Браслет выдается всем путешественникам, въезжающим в Абу-Даби по дороге, при условии, что они дадут отрицательный результат теста ПЦР, как заявило посольство.

 

За день до его дня рождения по телевидению показали первое фото Хуана Карлоса в Абу-даби. Бывший король там кажется слабым, его вынуждены поддерживать два телохранителя. Неизвестно, смогли ли другие члены королевской семьи посетить почетного короля с тех пор, как он живет в Объединенных Арабских Эмиратах. Ничто не указывает на то, что инфанта Кристина, муж которой только что вышел из тюрьмы, чтобы присоединиться к центру социальной реинтеграции, видится с отцом с лета. Судя по всему, Хуан Карлос не видел и внуков, с тех пор, как уехал из Испании.