Наследная чета принц Алоис и принцесса София из Лихтенштейна наградили двух героев, спасших несколько человеческих жизней

Главная » Новости » Наследная чета принц Алоис и принцесса София из Лихтенштейна наградили двух героев, спасших несколько человеческих жизней

Наследная чета принц Алоис и принцесса София из Лихтенштейна наградили двух героев, спасших несколько человеческих жизней.  25 сентября на горнолыжном курорте Мальбун Симон Фогели и Рафаэль Деген спасли пассажиров автобуса, с которым произошла авария. Два героя, которые выступили в качестве спасателей в тот день, были приняты в замке Вадуц и награждены.

Симон Фогели и Рафаэль Деген оба ехали на своих автомобилях в долине Тризенберг, когда они стали свидетелями крушения автобуса, увидев катастрофу в зеркала заднего вида. Саймон и Рафаэль, не раздумывая, остановились, чтобы спасти пассажиров автобуса, лежащего на боку в канаве, образованной небольшой речкой, протекавшей вдоль дороги. После того, как были вытащены все пассажиры, Симон и Рафаэль (которые были в шортах на снегу) продолжали помогать аварийным службам и полиции.

«Люди были в шоке, получили травмы головы. Один человек находился в воде, потому что вода из ручья стекала в нижнюю часть автобуса. Этот человек испытывал сильную боль, и мне пришлось помочь ему встать и выйти из автобуса», - сказал Рафаэль. С тех пор они получили множество благодарственных посланий от родственников пассажиров автобуса. Симон Фогели и Рафаэль Деген имели честь быть приглашенными в замок Вадуц. Они получили Серебряную медаль за заслуги от наследного принца Алоиса и наследной принцессы Лихтенштейнской Софии. «Такая награда заставляет гордиться. Мы очень рады, что наша работа была замечена и что мы получили оценку заслуг». Два героя очень неформально описали свою встречу с княжеской семьей. «Наследный принц и наследная принцесса поблагодарили нас за помощь пассажирам в автобусе. Затем у нас состоялся неформальный разговор».