TIFFANY ЗАЯВЛЯЕТ О ПОКУПКЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО 80-КАРАТНОГО БРИЛЛИАНТА ДЛЯ СВОЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО КОЛЬЕ СО ВСЕМИРНОЙ ВЫСТАВКИ 1939 ГОДА

Главная » События » TIFFANY ЗАЯВЛЯЕТ О ПОКУПКЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО 80-КАРАТНОГО БРИЛЛИАНТА ДЛЯ СВОЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО КОЛЬЕ СО ВСЕМИРНОЙ ВЫСТАВКИ 1939 ГОДА

Ожидается, что это будет самое дорогое украшение в истории бренда; обновленное колье с центральным бриллиантом будет представлено     в 2022 году на открытии флагманского магазина на Пятой авеню после реновации.

Tiffany & Co. сообщает о решении переосмыслить роскошное архивное колье 1939 года. Вместо оригинального аквамарина в центр украшения будет помещен ошеломительный овальный бриллиант весом более 80 карат, крупнейший из когда-либо представленных на продажу брендом, размер которого превосходит лишь Tiffany Diamond, который, как широко известно, продаже не подлежит.

Бриллиантовое колье будет представлено в 2022 году в момент знаменательного открытия преображенного флагманского магазина Tiffany на Пятой авеню, перекликаясь с историческим дебютом оригинального колье почти столетие назад, состоявшимся на Всемирной выставке в Квинсе, штат Нью-Йорк.

«Нет способа лучше отметить открытие обновленного флагманского магазина Tiffany в 2022 году, чем представить это невероятное колье со Всемирной Выставки 1939 года, которое стало одним из наших самых знаменитых украшений, когда двери флагмана на углу 57-й улицы и Пятой авеню открылись в первый раз", - говорит Виктория Рейнольдс, главный геммолог Tiffany & Co. "Новое колье прекрасно воплощает образ исключительного нью-йоркского ювелирного бренда, основателя которого называли "королем бриллиантов"». 

Ошеломительный центральный камень – овальный бриллиант весом более 80 карат, с чистотой IF (internally flawless, внутренне безупречный) цвета D — не только крайне редкий экземпляр, но еще и символ чрезвычайно щепетильного подхода Тиффани к системе провенанса алмазов/бриллиантов. Камень был добыт в Ботсване, а в оправу и колье его заключат ювелиры Tiffany в Нью-Йорке.

Впечатляющий аквамарин в окружении бриллиантов оригинального колье завораживал миллионы посетителей Всемирной выставки 1939 года. Горящая оптимизмом тема «Заря нового дня” обещала заглянуть в “мир, который наступит завтра". Цель выставки состояла в том, чтобы подарить своим более чем 44 миллионам посетителей мечту о более ярком завтрашнем дне. И шедевр Тиффани стал ее буквальным воплощением, также предваряя открытие культового флагманского магазина на углу 57-й улице и Пятой авеню в следующем, 1940-м, году, предвещая аналогичный исторический момент для бренда в 2022 году.

За свою 183-летнюю историю компания Tiffany & Co. приобрела множество редких и уникальных драгоценных камней для своих ювелирных изделий, включая легендарный Бриллиант Тиффани, один из самых больших и глубоких по цвету желтых бриллиантов в мире, а также Изумруд Хукера, ныне выставленный в Смитсоновском институте, и бриллианты Мазарини, приобретенные Тиффани на аукционе драгоценностей французской короны.

О Tiffany & Co.

В 1837 году Чарльз Льюис Тиффани основал в Нью-Йорке свою компанию. Вскоре его магазин получил известность как дворец сокровищ за исключительные драгоценные камни. С тех пор TIFFANY & CO. — синоним изысканности, новаторского дизайна, искусного мастерства и исключительной креативности. В XX веке компания приобретала всю бóльшую известность по всему миру, расширялась сеть ее магазинов и росла культурная значимость, о чем свидетельствуют, например, новелла Трумана Капоте «Завтрак у Тиффани» и фильм с участием Одри Хэпберн.

Сегодня TIFFANY & CO. и ее дочерние компании, насчитывающие более 14 000 сотрудников, разрабатывают, производят и продают украшения, часы и роскошные аксессуары. Среди них более 5000 опытных художников, которые выполняют огранку бриллиантов и изготавливают украшения в мастерских компании, демонстрируя приверженность высочайшему качеству.

Компания управляет сетью из более чем 300 розничных магазинов TIFFANY & CO. по всему миру в рамках многоканального подхода. Чтобы узнать больше о TIFFANY & CO., а также приверженности компании устойчивому развитию, посетите сайт tiffany.com.

@TIFFANYANDCO