Король Харальд наградил 72-летнего норвежца за приверженность спорту

Главная » Новости » Король Харальд наградил 72-летнего норвежца за приверженность спорту

72-летний Финн-Магне Симонсен известен своим многолетним участием в спорте. Он получил приз, которым награждают спортивное мастерство преданного гражданина. Любитель спорта приехал забрать свой приз из рук короля Харальда V во дворец. Церемония транслировалась по телевидению NRK.

В нынешних условиях пандемии и по причинам логистики доставка приза не могла быть осуществлена вживую во время торжественной церемонии. Победитель, Финн-Магне Симонсен, отправился за призом прямо из королевского дворца. Встречу с королем Харальдом, затем транслировали по телевидению.

Более 400 норвежцев, включая представителей спортивных ассоциаций, тренеров, энтузиастов, были номинированы на эту награду, которая присуждается за спортивное мастерство с 2002 года. Симонсен занимается спортом и волонтерством с самого начала 2000-х годов. Спустя пятьдесят лет он все еще живет в своей родной деревне Бьерквик к северу от Нарвика. Он играл в футбол до тридцати лет, а трое его детей занимались несколькими видами спорта.

Он работал на стадионе Нарвик, был директором плавательного бассейна Бьерквик. Он занимал различные должности в спортивном сообществе своего региона, а теперь участвует в велогонке BCC в Бьерквике.