Принц Бахрейна Насер бин Хамад аль-Халифа завершил гонки на 160 км за 7 часов 45 минут

Главная » Новости » Принц Бахрейна Насер бин Хамад аль-Халифа завершил гонки на 160 км за 7 часов 45 минут

Шейх Насер бин Хамад аль-Халифа - выдающийся спортсмен, известный своим мастерством в конных гонках на выносливость. Сын короля Бахрейна подтвердил свою репутацию в эти выходные, заняв второе место в Кубке Халида бин Хамада, гонке на 160 км.

33-летний принц Насер бин Хамад аль-Халифа занимает различные должности, связанные со спортом, отец назначил его президентом Высшего совета по делам молодежи и спорта. Он также является президентом Олимпийского комитета Бахрейна.

Принц Насер, который был очень близок с королевской семьей Дубая с тех пор, как женился на одной из дочерей эмира Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума, снова проявил себя в своей дисциплине. В прошлую субботу, 9 января, сын короля Бахрейна финишировал вторым на чемпионате по конному спорту на выносливость в Bahrain International Endurance Village.

Принц Насер преодолел 160 километров на своей лошади Bazooka La Majore за 7 часов 45 минут и 37 секунд. Его опередил жокей Фахд Хелал аль-Хатери, финишировавший за 7 часов 20 минут и 11 секунд. Третий финишировал всего через 5 секунд после шейха Насера. Принц, как хороший игрок, поздравил победителя и поблагодарил организаторов гонки за их работу.