Король Таиланда побывал в тюрьме, где его любовница продержалась 10 месяцев

Главная » Новости » Король Таиланда побывал в тюрьме, где его любовница продержалась 10 месяцев

Это был странный визит, который был организован для съемок документального фильма в Таиланде. Король Маха Вачиралонгкорн был заснят в женской тюрьме в Лат Яо во время выполнения общественных работ с его благородной супругой Сининат Биласкалаяни, которая находилась там в заточении в течение 10 месяцев по приказу короля и его двора за оскорбление королевы Сутхиды. Летом 2019 года та, которая была фавориткой в гареме короля Таиланда, получила все благосклонности во время официальной церемонии, в которой участвовала и королева Сутхида. Королева, не дрогнув, наблюдала, как ее муж предлагает титулы своей любовнице, называя ее «благородной супругой» и награждая ее военными и династическими титулами. Несколько месяцев спустя, испытав на себе давление в окружении короля, благородная супруга была разжалована и отправлена в тюрьму за измену.

Сининат Биласкалаяни оставалась десять месяцев в женской тюрьме в Лат Яо. В сентябре она была освобождена и смогла вернуться в королевский гарем в Германии. Она была реабилитирована и ей восстановили все почетные звания. С тех пор, как король Маха Вачиралонгкорн вернулся жить в Таиланд после антимонархических демонстраций, благородная супруга приняла на себя множество обязательств. Иногда она сопровождает короля, иногда короля и королеву, а иногда появляется одна, например, во время посещения мечети и церкви в Бангкоке. Недавно выяснилось, что король Маха Вачиралонгкорн взял с собой свою благородную супругу для выполнения общественных работ в тюрьме Лат Яо. Король совершенно определенно сказал, что его любимица будет рада вновь увидеть своих сокамерников и покажет ему окрестности.

Точные обстоятельства съемки фильма неизвестны. Однако, видно, что король и его наложница носят разные наряды, что говорит о том, что прошло несколько дней. Скорее всего, они выполняли задания с разными группами заключенных, в том числе иногда за пределами тюрьмы. В этом пропагандистском документальном фильме можно увидеть короля Таиланда, подметающего улицу. Хотя король Таиланда дал понять, что он чувствительный человек, видеть правителя, держащего метлу, уже само по себе большое событие.