Новый реальный проект герцогини Корнуольской: она открыла книжный клуб в инстаграм

Главная » Новости » Новый реальный проект герцогини Корнуольской: она открыла книжный клуб в инстаграм

Герцогиня Корнуольская завела персональный аккаунт в инстаграм. Он будет посвящен книгам и их популяризации.

 

Одна из главных задач блога - поощрение грамотности.

 

Известно, что Камилла большая поклонница чтения.

«Для меня чтение - большое приключение. Я любила это с детства, и я бы хотела, чтобы все наслаждались им так же, как и я».

Она является покровительницей нескольких благотворительных организаций по борьбе с неграмотностью, в том числе Национального фонда грамотности, книжного фонда, Фонда "Первая история".

 

В апреле прошлого года герцогиня Корнуольская поделилась списком книг, которые, по ее мнению, могут помочь людям в это сложное время.

«Эрнест Хемингуэй как-то сказал, «Нет друга, преданнее книги». В эти сложные времена, когда мы изолированы от тех, кого мы любим, многие из нас находят утешение в чтении...»

 

Эта инициатива герцогини вызвала большой отклик у любителей чтения по всему миру и поэтому она решила создать постоянную платформу изучения литературы.

 

Новый инстаграм Камиллы - это книжный клуб, где она будет выкладывать свои рекомендации книг.

А каждая рекомендация будет сопровождаться специально проведенными для инстаграма интервью с авторами, а также мнением самой герцогини, чтобы вызвать обсуждения и дискуссии. Так, первая рекомендованная ею книга «Мальчик, крот, лиса и лошадь», сопровождалась видеоинтервью с ее автором Чарли Макки.

 

  

Презентация же нового проекта герцогини состоялась позавчера. Она рекомендовала четыре книги.

 

«Зеркало и свет» Хилари Мантел - завершение ее трилогии, основанной на жизни Томаса Кромвеля

«Беспокойный» Уильяма Бойда - приключения русской эмигрантки, которая была принята на службу в британскую секретную службу в 1939 году

«Где раки поют» Делии Оуэнс - историю взросления глазами ребенка в Северной Каролине

«Ученик архитектора» Элиф Шафак - сказка, действие которой происходит в Стамбуле 16 века.

 

Можно по-разному относиться к Камилле, но нельзя не признать, что это отличная идея и она найдет много единомышленников и поклонников.

Пропаганда грамотности и чтения - это то, что никогда не помешает. Это реальное дело. Книжный клуб Камиллы, конечно, не изменит мир. Но, возможно, для кого-то он сделает этот мир немного лучше.

Источник: Телеграf