Герцог Глостерский дарит поклонникам редкую возможность увидеть внутри Кенсингтонский дворц

Главная » Новости » Герцог Глостерский дарит поклонникам редкую возможность увидеть внутри Кенсингтонский дворц

Королевские наблюдатели получили редкую возможность заглянуть в Кенсингтонский дворец во вторник, благодаря кузену королевы, герцогу Глостеру. В рамках своих королевских обязанностей герцог из своего дома во дворце разговаривал по телефону с генерал—майором Аланом Хоули из Медицинского Корпуса королевской армии. Поскольку Великобритания снова находится в изоляции, Виндзоры поделились изображением звонка.

На заднем плане фотографии поклонники могут увидеть впечатляющий книжный шкаф, который может похвастаться многочисленными старинными томами и многотомными работами. Эта личная библиотека хранится в доме герцога, резиденции на территории Кенсингтонского дворца, известной как старые конюшни. (До 2019 года герцог и его жена, герцогиня Глостерская, проживали в просторных 21-комнатных апартаментах дворца 1, но с тех пор их покои были сокращены до более скромных старых конюшен.)

  

Поскольку пандемия вынудила королевскую семью выполнять свои обязанности удаленно, через зум-звонки и тому подобное, фанатам был предоставлен беспрецедентный доступ в частные резиденции Виндзоров. Из последних фотографий и видеозаписей, опубликованных в течение последних нескольких месяцев, королевские наблюдатели узнали, что Кейт Миддлтон держит несколько классических книг в стиле пингвинов (включая такие названия, как "Эмма", "Чувство и чувствительность", "Собака Баскервилей" и "Миддлмарч") на своем столе в Кенсингтонском дворце и в резиденции принца Уильяма, и что у королевы Елизаветы есть статуэтки корги на рабочем месте в Виндзорском замке, и что каждый член королевской семьи, по-видимому, рожден со страстью к фарфоровым безделушкам.

Источник: Новости королевского двора