Королева Испании София ждет следующего этапа вакцинации в марте

Главная » Новости » Королева Испании София ждет следующего этапа вакцинации в марте

Министр здравоохранения Испании Сальвадор Илла объявил, как будут развиваться следующие шаги кампании по вакцинации в стране. Он прогнозирует, что в марте начнется вакцинация от коронавируса для людей в возрасте 80 лет и старше. Таким образом, 82-летняя почетная королева знает, что ей придется ждать своей очереди больше месяца.

На этой неделе Испания ожидала обновления инструкций министра здравоохранения. Следующей вакцинированной группой должны были стать люди в возрасте 90 лет и старше. Но на самом деле в него входит только полмиллиона человек в стране, как сообщает El País, и поэтому возрастное ограничение было увеличено до 80 лет и старше.

С декабря Испания, как и другие европейские страны, начала кампанию вакцинации. На сегодняшний день более одного миллиона человек уже получили дозу вакцины и более 15 000 человек получили две дозы, необходимые для вакцинации. Медперсонал и люди в домах престарелых и престарелых - это те слои населения, которые уже прошли вакцинацию.

Тем временем почетный король Хуан Карлос живет в добровольном изгнании в Абу-даби, Объединенные Арабские Эмираты. Возможно, он даже уже был вакцинирован, некоторые привилегии могут быть предоставлены ему страной пребывания. Принцессе Греции Ирине, сестре королевы Софии, также проживающей в Испании, 78 лет. Поэтому дата его вакцинации все еще неизвестна. Инфанте Маргарите, сестре Хуана Карлоса 81 год, она также должна быть привита на следующей стадии, если это необходимо.