Принц Гарри резко высказался о политической обстановке в США

Главная » Новости » Принц Гарри резко высказался о политической обстановке в США

«Это похоже на обмен оружием».

Legion Media Принц Гарри

36-летний принц Гарри крайне редко комментирует политику, а когда он был членом королевской семьи, ему вообще было запрещено это делать. Однако герцог не смог сдержать эмоций после беспорядков в США, которые возникли накануне инаугурации Джо Байдена. Он осудил действия демонстрантов и отметил, что такие нашествия на главное правительственное здание в стране в условиях демократии проходить не могут.

«В США произошло «нападение» на демократию. Оно было организовано в социальных сетях, которые являются рассадником экстремизма», – сказал Гарри. Он отметил, что технологические компании должны нести ответственность за то, что творится на их платформах. 

Legion Media

«То, что происходит онлайн, не остается в сети. Это распространяется повсюду, как лесной пожар, в наших домах и на наших рабочих местах, на улицах и в нашем сознании. Что делать, когда обмен новостями и информацией уже не происходит в рамках закона? Это, скорее, похоже на обмен оружием», – заявил принц.

Legion Media Принц Гарри

Герцог Сассекский провел не одну консультацию с экспертами, чтобы выяснить, в чём причина токсичности социальных сетей. И они с уверенностью заявили ему, что проблема в желании компаний получить как можно больше прибыли, а не контролировать то, что происходит внутри. Супруг Меган Маркл полагает, что современному обществу необходимы законы, которые будут регулировать отношения в интернете.

Источник: OK!