Принцесса Мария Лаура из Бельгии стала жертвой домогательств в школе

Главная » Новости » Принцесса Мария Лаура из Бельгии стала жертвой домогательств в школе

 

Мария Лаура принцесса Бельгии, старшую дочь принцессы Астрид и принца Лоренца дразнили в школе её одноклассники. Молодая женщина, яркая и состоявшаяся сегодня, в подростковом возрасте пострадала от шуток о ее телосложении, ей дали оскорбительное прозвище, сообщили два фламандских журналиста, долгое время работавшие в программе Royalty of VTM. Родившаяся 26 августа 1988 года принцесса Мария Лаура является одновременно принцессой Бельгии с момента отмены салического Закона в 1991 году, но также и членом императорской семьи Австрии по отцу. Поэтому она носит титулы эрцгерцогини Австрийской-Эсте, королевской принцессы Венгрии и Богемии и принцессы Модены. Но не только титулы, которые первая внучка короля Альберта II унаследовала от своей австро-венгерской семьи, делают ее отца претендентом на трон бывшего герцогства Модена. Молодая блондинка унаследовала и прогнатические черты Габсбургов.

 

В отличие от предыдущего поколения бельгийских принцев и принцесс, принцесса Мария Лаура является частью нового поколения, которое ходит в школу, а не получает образование дома. Принцесса Астрид инициировала этот шаг, записав своих детей в колледж Сен-Жан Берхманс в Брюсселе, голландскоязычное учреждение, что позволило им овладеть двуязычием, которого не хватало старшему поколению. Король Филипп также выберет эту школу для троих своих детей.К сожалению, этот период оставил тяжелые воспоминания для принцессы Марии Лауры. Если бы верить книге Джоэль Ванден Хоуден и Бриджит Бальфурт, она пострадала от насмешек, связанных с ее телосложением в юности. По словам двух специалистов, принцесса по своей натуре «спокойная и застенчивая». У нее «очень бледная кожа, светлые волосы, очень большие глаза и ярко выраженный подбородок». Вынужденная носить подтяжки, ей не хватало уверенности в себе и «на фотографиях она систематически пряталась за другими».

Больше всего Марию Лауру травмировали насмешки и прозвища. «Одноклассники тайно прозвали ее инопланетянином», отсылка к известному фильму, в котором героем является внеземное существо. Эти издевательства заставили Марию Лауру сконцентрироваться на учебе.Блестящая ученица, она бросила голландско-говорящую школу, чтобы закончить учебу в англоязычной международной школе Святого Джона в Ватерлоо. С тех пор принцесса заметно повзрослела. Увлеченная Китаем, она получила степень бакалавра управления бизнесом на китайском языке в Национальном институте восточных языков и цивилизаций в Париже. И прошла стажировку в Китае, а затем продолжила обучение в Лондоне, уделяя особое внимание восточным цивилизациям. Дети принцессы Астрид выделяются своим стремлением к учебе или возможностью продолжить профессиональную карьеру в выбранных ими областях. Её младшая сестра принцесса Мария Летиция, которой скоро исполнится 18, заканчивает последний год учебы в школе-интернате в Англии.

«За эти годы мы с Бриджит мы накопили много информации о королевской семье, но мы еще не можем рассказать все», - объясняет один из авторов книги Жоэль Ванден Хоуден. «Например, мы уже длительное время знали, что Мария Лаура, старшая дочь принцессы Астрид, подвергалась жестоким издевательствам в школе. В то время мы не могли рассказать эту историю. Но поскольку выяснилось, что Мария Лаура стала успешной женщиной, теперь это возможно».

Выпущенная в декабре книга двух авторов имеет настоящий успех: на севере страны уже продано 5000 экземпляров.