Принцесса Бельгии Мария Эсмеральда выступила с речью 27 января 2021г.

Главная » Новости » Принцесса Бельгии Мария Эсмеральда выступила с речью 27 января 2021г.

 

Принцесса Дельфина Саксен-Кобур: «Я монархистка»

В своем выступлении дочь Леопольда III особо подчеркнула роль женщин-политиков в современном мире за последний год. Также принцесса Мария Эсмеральда была приглашена поздравить обладательницу награды «Лидер года», которая является не кем иным, как ее племянницей, принцессой Дельфиной Саксен-Кобургской. «Дельфина, от всей души поздравляю вас», - начала принцесса Мария Эсмеральда свою речь во время церемонии вручения награды Lobby Awards 2020, патроном которой она согласилась стать. Если победители различных номинаций были обнародованы 15 января, то церемония награждения была организована вчера, в среду, 27 января, в небольшом комитете и транслировалась в прямом эфире в Интернете. На сцену были приглашены только победители и несколько партнеров, чтобы соблюсти действующие санитарные нормы.

«Этот трофей, которого вы этого заслуживаете, - продолжила принцесса Мария Эсмеральда в своем записанном послании из своего дома в Лондоне. Она говорит, что сожалеет о том, что не может быть на сцене рядом с ней и лично вручить ей приз. «Прежде всего, для меня большая честь отдать награду члену моей семьи. Вы заслужили это, это борьба, которая затрагивает множество людей».

Выслушав речь сводной сестры своего отца, принцесса Дельфина сказала, что она "очень тронута". «Меня очень, очень тронуло то, что она сказала, и я нахожу ее речь очень сильной и очень интересной». Принцесса Мария Эсмеральда, безусловно, самый преданный член бельгийской королевской семьи. Стремясь к защите окружающей среды и равноправию мужчин и женщин, она не могла не заметить, что награда «Лидер года» впервые была вручена женщине. «Я очень тронута и очень счастлива. Я считаю, что 2020 год принес нам много надежд в отношении женщин». Затем принцесса Мария Эсмеральда перечислила имена всех глав правительств по всему миру, которые, по ее словам, справились с кризисом лучше, чем в странах, возглавляемых мужчинами, которые проявили «определенное высокомерие». После выступления принцессы Марии Эсмеральды на сцене вместе с принцессой Дельфиной присутствовал Оливье Дельфосс, генеральный директор Deutsche Bank, который вручил награду «Лидер года» дочери короля Альберта II. Генеральный директор банка-партнера церемонии сообщил Дельфине, что вручить ей эту награду было «привилегией», подчеркнув ее «огромное мужество». «Вы смелая женщина. Поздравляю, это большая честь и привилегия». На следующий день после получения награды «Лидер года» Дельфина была гостьей новостного канала LN24.