Принц Гессенский сдает в аренду свой замок для съемок фильма о Принцессе Уэльской Диане

Главная » Новости » Принц Гессенский сдает в аренду свой замок для съемок фильма о Принцессе Уэльской Диане

 

Съемки фильма «Спенсер» только начались и уже первое фото Кристен Стюарт в образе леди Дианы сразу же попало в заголовки газет. Съемки пройдут в Великобритании и Германии, в замке Кронберг. Этот замок, преобразованный в роскошный отель с 1954 года, принадлежит семье династии Гессен и управляется принцем Генрихом Донатусом Гессенским, дальним кузеном королевы Елизаветы II.

Фильм «Спенсер» режиссера Пабло Ларраина, очевидно, не удастся снять в Сандрингеме. Вряд ли Виндзоры сделают свою резиденцию доступной для съемок этого биографического фильма о бывшей принцессе Уэльской. Режиссер и его команда отправились на поиски декораций, и остановили свой выбор на замке-отеле Кронберг. Замок, в частности, будет служить декорацией для внутренних сцен, действие которых должно происходить в Сандрингеме.

 

Замок Фридрихсхоф, известный сегодня как отель Kronberg Castle - это роскошное здание построено совсем недавно, так как его строительство началось в 1889 году, через год после смерти немецкого императора и короля Пруссии Фридриха III. Его вдова, императрица Виктория, попросила построить его, чтобы дожить там до старости. Императрица Виктория, будучи британкой (она дочь королевы Соединенного Королевства Виктории), хотела сделать что-то, что напоминало бы ей о ее стране. Замок выполнен в неоготическом стиле, вдохновленном стилем Тюдоров.

 

Сегодня замок принадлежит принцу Генриху Донатусу. Генрих Донатус Гессенский является фактическим претендентом на престол Финляндии, но он также унаследовал право на престол от Великого герцогства Гессен-Дармштадт. Действительно, его отец Морис сам унаследовал это право после смерти Людовика Гессен-Дармштадтского (сына последнего великого герцога), который умер, не оставив наследника мужского пола. Усыновив Мориса, Людовик сделал его наследником великокняжеского дома, затем соединив две ветви семьи, Гессен-Кассельскую и Гессен-Дармштадскую.

Фильм «Спенсер» - это не очередной биографический фильм о жизни принцессы Уэльской. Сценарий оригинален, поскольку фильм будет посвящен только одному зимнему уик-энду 1991 года. В то время как королевская семья собирается в Сандрингеме на Рождество, в эти выходные Диана решает развестись с принцем Чарльзом. Таким образом, большая часть истории происходит внутри Сандрингемского дворца, этой частной резиденции Виндзоров, расположенной в Норфолке.