Королева Великобритании сделала Меган Маркл безымянной

Главная » Новости » Королева Великобритании сделала Меган Маркл безымянной

Официальная версия пары, почему герцогиня Сассекская убрала свое имя из свидетельства о рождении сына

Герцог и герцогиня Сассекские разъяснили, почему через месяц после рождения их сына они внесли существенное изменение в его свидетельство о рождении. После регистрации Арчи Маунтбеттена Виндзора в 2019 году имя Меган в документе было изменено с «Рэйчел Меган, Ее Королевское Высочество Герцогиня Сассексская» на «Ее Королевское Высочество герцогиня Сассексская». 

 

ФОТО GETTY IMAGES

Первой новость опубликовало The Sun. Королевские инсайдеры издания говорили о двух основных версиях.

Первая версия: «беспрецедентный шаг» можно расценивать как реверанс в сторону принцессы Дианы, которая подписана в аналогичных свидетельствах исключительно по титулу.

Вторая версия: это «укол» в сторону герцогини Кембриджской, которая подписана в сертификатах троих детей целиком.  

 

ФОТО 2019 POOL/SAMIR HUSSEIN

Но, как оказалось, существует третья теория, которую озвучила сама Меган. «Изменение имени матери в публичных документах в 2019 году было продиктовано Дворцом, что подтверждается документами старших дворцовых чиновников», — говорится в официальном заявлении пресс-секретаря герцога и герцогини Сассекских британскому журналу Hello!. «Этого не требовали ни Меган, ни герцог Сассексский». 

Кроме того, пресс-секретарь публично раскритиковал публикацию в The Sun, назвав таблоид и его «карнавал так называемых экспертов лживым», а предположением о том, что смена имени была семейным «пренебрежением» — «смехотворной и оскорбительной».

 

Единственная странность в этой истории — если верить другим официальным документам, даже после переезда в Калифорнию, Меган не использует свое имя в документах, постоянно подписываясь как «герцогиня Сассекская». Хотя Дворец влиять на это уже не может. 

Источник: Elle