Король Нидерландов Виллем-Александер посетил в пятницу, 12 февраля 2021 года приют, открытый Армией спасения

Главная » Новости » Король Нидерландов Виллем-Александер посетил в пятницу, 12 февраля 2021 года приют, открытый Армией спасения

 

Армия спасения предоставляет убежище в Гааге, когда температура достигает нуля градусов. Здесь можно принять душ, постирать одежду и есть место для сна. Здесь также подают завтрак, обед и горячие блюда в вечернее время. В этот период, связанный с пандемией коронавируса, приют теперь открыт днем и ночью, и у бездомных есть отдельная или двухместная комната, где они могут оставаться на ночь. Король Виллем-Александр, который редко снимает костюм и галстук во время официальных визитов, решил посетить Гаагское убежище в непринужденной обстановке. Король поговорил с региональным главой Армии спасения и двумя сотрудниками приюта. Сотрудники объяснили королю, какие меры были применимы в настоящий момент и какие конкретные положения были приняты для продолжения предоставления убежища бездомным при соблюдении государственных правил, особенно в отношении социального дистанцирования.

Король Виллем-Александр также побеседовал с одним из бездомных, который в настоящее время спит в приюте Армии Спасения в отдельной комнате. Правительственная информационная служба сообщает, что в Нидерландах официально зарегистрировано 40 000 бездомных. Однако в приютах по всей стране проживает 70 000 человек, которые приезжают в поисках крова и еды. В Лозерхофе, приюте Армии спасения, которое посетил король, в настоящее время проживают сотни бездомных.