Дочь короля Таиланда рассказала, почему решила сделать короткую стрижку

Главная » Новости » Дочь короля Таиланда рассказала, почему решила сделать короткую стрижку

 

Принцесса Бачракитиябха, старшая дочь короля Маха Вачиралонгкорна , удивила население Таиланда новым обликом по случаю празднования китайского Нового года. Её стрижка, как у мальчика, наделала много разговоров в соцсетях в консервативной стране. Причину она разъяснила в своем аккаунте в Facebook. Принцесса Бачракитиябха - первая дочь короля Таиланда Махи Вачиралонгкорна. Родилась в 1978 году, она одна из троих детей, с которыми поддерживает отношения король Таиланда. Принцесса происходит от брака по договоренности между двумя ее родителями, которые сейчас в разводе. Её мать, которая находится в тяжелом состоянии после двух инсультов, является единственной бывшей женой короля Таиланда, которая не была отвергнута. Напротив, она по-прежнему работает на королевскую семью и до сих пор носит титулы, к тому же она двоюродная сестра короля и принцесса по рождению.

 

Принцесса Бачракитиябха долгое время работала послом Таиланда, еще во времена правления своего деда, короля Пумипона Адульядета. Обычно элегантная и женственная с ее длинными волосами, часто собираемыми в пучок, она удивила население 12 февраля 2021 года, появившись с очень короткими волосами. Любой, кто пристально следит за жизнью короля Рамы X, знает, что эта стрижка имеет жуткое сходство с официальной стрижкой, принятой женщинами-членами Королевской гвардии. Напомним, что женщины-члены Королевской гвардии в основном являются любовницами короля или призваны стать таковыми. Затем они покидают Королевскую гвардию, чтобы присоединиться к SAS, полку ВВС страны, зарезервированному для девушек королевского гарема. После множества критических замечаний и вопросов в социальных сетях принцесса Бачракитиябха в конечном итоге назвала причину, по которой она остригла волосы. В своей учетной записи Facebook, она объясняет: «Почему я подстриглась? Собственно, это было мое собственное желание до прихода в воинскую часть, с Нового года. Естественно, у меня волосы вьющиеся. Выпрямлять их приходилось с 12 лет». Именно с момента закрытия парикмахерских во время кризиса коронавируса принцесса больше не могла выпрямлять волосы.

В связи с этим, она решила облегчить себе жизнь, отрезав их. Как известно, её недавно повысили до генерала армии. Она не знала, следует ли ей носить прежнюю прическу, и поэтому она решила подстричься «на всякий случай», чтобы не ошибиться. «Мои волосы густые и все равно быстро растут...»- успокаивает она своих подписчиков. Принцесса до конца февраля проходит обучение в отряде, расположенном в провинции Лопбури.