Королева Швеции Сильвия госпитализирована после падения во дворце Дроттнингхольм

Главная » Новости » Королева Швеции Сильвия госпитализирована после падения во дворце Дроттнингхольм

Королева Швеции Сильвия была доставлена в больницу после неудачного падения. Королевский дворец сообщает, что у королевы несколько переломов запястий, и после необходимых процедур ее забрали домой. Рано утром в понедельник, 15 февраля 2021 года, 77-летняя королева Сильвия упала в своем доме. Она проживает с королем Швеции во дворце Дроттнингхольм, а Королевский дворец в Стокгольме - их обычное место работы. Во время кризиса с коронавирусом королевская чета также предпочитала избегать Стокгольмского дворца.

«Королеву обследовали в больнице Дандерида, что доказало, что у королевы сломано правое запястье» , - говорится в заявлении Королевского дворца, отправленном через несколько часов после инцидента. Объявление дворца было сделано после того, как королева уже добралась до своего дома. «Королева снова дома во дворце Дроттнингхольм и чувствует себя хорошо, несмотря на обстоятельства», - заключает дворец.

Последний раз королеву Сильвию госпитализировали в 2016 году. В рождественские выходные у нее закружилась голова. С тех пор здоровье королевы Сильвии никогда не вызывало беспокойства. Несколько дней назад она пригласила свою семью покататься на беговых лыжах вокруг дворца