СМИ: принца Гарри и Меган Маркл лишат оставшихся королевских привилегий из-за интервью с Опрой Уинфри

Главная » Новости » СМИ: принца Гарри и Меган Маркл лишат оставшихся королевских привилегий из-за интервью с Опрой Уинфри

 

Фото: Getty Images

Герцогам Сассекским придется попрощаться с оставшимися королевскими привилегиями из-за согласия на откровенное интервью телеведущей Опре Уинфри. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источники во дворце. По информации инсайдеров, королева попросит принца Гарри сложить с себя воинские звания и прекратить патронаж над регбийным союзом, регбийной лигой и Лондонским марафоном. Его супруге Меган Маркл придется расстаться со званием патрона Королевского национального театра, поскольку эта роль досталась ей в 2019-м как особый жест от Елизаветы II, которая являлась его патроном в течение 45 лет.

Ранее стало известно, что герцогиня Сассекская согласилась дать интервью Опре — одной из самых влиятельных персон в американском шоу-бизнесе и близкой подруге Меган. Уинфри присутствовала на свадьбе герцогов, живет по соседству в Калифорнии и даже помогала рекламировать веганский латте, в создание которого вложила деньги Маркл. Гарри снимется в 90-минутном интервью вместе с Меган: пара впервые прокомментирует свое решение покинуть королевскую семью и расскажет о переезде в Штаты. По слухам, интервью уже снято и будет показано на канале CBS в марте.

Источник: super.ru