Кража драгоценностей принцессы Фириал: арестована домашняя прислуга и её племянник

Главная » Новости » Кража драгоценностей принцессы Фириал: арестована домашняя прислуга и её племянник

Сумки Hermès, украшения, купленные у Тиффани и несколько очень ценных колец были украдены у принцессы Иордании Фириал. Бывшая невестка короля Иордании Хусейна была глубоко опечалена кражей ее драгоценностей, некоторые из которых являются уникальными. Домашняя прислуга и ее племянник были только что арестованы за попытку перепродать драгоценности на общую сумму более 1 млн. фунтов стерлингов. В ноябре прошлого года 65-летняя Вирджилина Таба была допрошена лондонской полицией после исчезновения ценных вещей у ее работодателя. Принцесса Фириал обнаружила, что драгоценности отсутствуют в ее коллекции. Домработницу колумбийского происхождения после слушания отпустили.

The Sun сообщила, что экономка и ее 37-летний племянник Энао Таба снова были арестованы полицией. Племянник горничной попытался продать одно из украшений специалисту, который вызвал полицию, узнав украденные украшения, которых в мире насчитывается всего шесть экземпляров. Хотя виновные были арестованы, неизвестно, найдет ли принцесса-филантроп свои драгоценности. Некоторые из них уже проданы. «Многие вещи были для нее драгоценны и сентиментальны, и заменить их невозможно.

Принцесса Фириал известна своей благотворительностью. Ее назначили почетным послом ЮНЕСКО, она борется за образование детей в изолированных племенах и основала ассоциацию помощи детям. Она является членом правления более десятка культурных фондов и государственных учреждений, от Нью-йоркской публичной библиотеки до Музея декоративного искусства в Париже. Она также взяла на себя дипломатическую функцию в посольстве Иордании в США.

Принцесса Фириал, родившаяся Фириал Иршаид в Иерусалиме в 1945 году, вышла замуж за принца Мохаммеда бин Талала в 1964 году. Принц Мохаммед - сын короля Талала и младший брат короля Иордании Хусейна. Фириал и Мохаммед развелись в 1978 году. Таким образом, она является бывшей тетей короля Абдаллы II. Фириал и Мохаммед - родители принца Талала и принца Гази.