Принц Уильям и Кейт Миддлтон поговорили с мальчиком, оставшимся в живых благодаря их проекту Shout

Главная » Новости » Принц Уильям и Кейт Миддлтон поговорили с мальчиком, оставшимся в живых благодаря их проекту Shout

 

На фоне готовящейся бури, связанной с интервью Меган Маркл и принца Гарри, герцог и герцогиня Кембриджские продолжают выполнять обязательства.

В сложившейся внутрисемейной обстановке принцу Уильяму и Кейт Миддлтон все сложнее сохранять собственное ментальное здоровье, тем не менее они продолжают помогать в этой сфере другим. Сегодня они созвонились с 12-летним мальчиком и его семьей (имена всех участников остались нераскрытыми), который не покончил жизнь самоубийством благодаря тому, что вовремя обратился за помощью к волонтерам проекта Shout.  

Страдая от панических атак и тревожности, которые усугубила пандемия коронавируса, подросток решил расстаться с жизнью, но что-то побудило его обратиться за помощью в сервис герцога и герцогини Кембриджских. После переписки с волонтером мальчик по его совету позвонил в полицию и попросил ему помочь. На вопрос герцогини, следует ли уделять больше внимания проблемам психического здоровья молодежи, молодой человек ответил: «Эта тема довольно часто игнорируется в современных школах, так что осведомленность в этом смысле имеет большое значение».

 

А отец юноши добавил, что у них с женой нет никаких сомнений в том, что жизнь их сына спасена только благодаря такому проекту, как Shout: «Мы знаем, что разговор, который состоялся между Shout и нашим сыном, стал ключевым для него, и он не совершил ничего такого, о чем он мог бы потом очень жалеть. Это потрясающе!»

Напомним, компания Heads Together, в рамках которой был запущен этот проект, была основана Уильямом, Гарри и Кейт почти пять лет назад. Чуть позже к ней присоединилась и Меган Маркл. В разработке Shout также принимала участие американская компания Crisis Text Line. По словам принца Уильяма, это стало возможным благодаря большому вложению королевского фонда - он выделил на инициативу 3 миллиона фунтов (это чуть больше 254 миллионов рублей).

«Горячая линия работает 24/7 и соединяет людей с обученными волонтерами, которые помогут им выйти из состояния кризиса, чтобы потом уже предоставить долгосрочную помощь в решении проблемы. Общение с волонтером происходит в чате, это анонимно и безопасно. Вы можете обратиться за советом из любого места: дома, школы, работы или транспорта», - рассказывал о проекте принц Уильям.

В прошлом году Уильям вместе с 2000 волонтерами также помогал людям, оказавшимся в кризисной ситуации, с помощью этого сервиса. Наследник престола принимал звонки и сообщения, поступающие на горячую линию Shout 85258, и помогал людям найти решение их проблем.

Только за первый год работы волонтеры провели более 300 тысяч текстовых сеансов с людьми, находящимися в кризисных ситуациях. Отмечается, что 65% из тех, кто обратился за помощью, - люди в возрасте до 25 лет. В прошлом году Shout был также сфокусирован на помощь врачам, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусом.