Княгиня Монако Шарлен опечалена смертью короля зулусов

Главная » Новости » Княгиня Монако Шарлен опечалена смертью короля зулусов

 

«Княгиня Шарлен и князь Монако Альбер опечалены, узнав о смерти зулусского короля Звелитини», - сообщил Фонд принцессы Монако Шарлен.  «Помимо сотрудничества с Фондом, король Звелитини был близким другом принцессы Шарлен», - сообщает фонд.

Шарлен Уиттсток родилась в 1978 году в Родезии, британской колонии, известной сегодня как Зимбабве. Ее родители переехали жить в Южную Африку, когда ей было 12 лет. Шарлен представляла ЮАР в соревнованиях по плаванию на Олимпийских играх 2000 года.

Король Гудвилл Звелитини был противоречивой, но очень влиятельной фигурой в Южной Африке, также связанной с народом свази. Его старшая жена также является сестрой короля Эсватини Мсвати III.

 

Принцесса Шарлен уже удивляла многих несколько месяцев назад, появившись рядом с другим неоднозначным другом, чемпионом ММА Конором МакГрегором. Король зулусов часто оказывается в центре споров, особенно из-за его крайне консервативных позиций, но также и из-за множества случаев экспроприации, поскольку он является одним из крупнейших землевладельцев в Южной Африке. В декабре прошлого года он отметил 49-ю годовщину своей коронации.