Эрнсту Августу Ганноверскому вынесли приговор: 10 месяцев лишения свободы условно

Главная » Новости » Эрнсту Августу Ганноверскому вынесли приговор: 10 месяцев лишения свободы условно

 

После дня свидетельских показаний в суде в Вельфсе, Австрия, судья признал принца Ганноверского Эрнста Августа виновным и вынес приговор. Герцог Брауншвейгский, глава королевской семьи Ганновера, был приговорен к 10 месяцам лишения свободы условно. Приговор пока еще не вступил в законную силу. Принц Эрнст Август Ганноверский прибыл около 9 часов утра ко двору в Вельфсе, Австрия. Пройдя через черный ход, предназначенный для осужденных, чтобы избежать необходимости переходить дорогу журналистам, муж Каролины Ганноверской зачитал подготовленный текст в качестве извинений. Заявив, что он возьмет на себя финансовую ответственность за свои действия, он не признал себя виновным. Затем его освободили от участия в оставшейся части судебного разбирательства, оправдывая опасения заразиться коронавирусом, поскольку он находится в группе риска после лечения от рака.

 

Таким образом, после двухчасового судебного разбирательства принц Эрнст Август Ганноверский смог покинуть суд, заслушав за закрытыми дверями (общественность должна была уйти) психиатрическое заключение о нем. В отсутствие принца суд продолжался до конца дня. В конце дня, заслушав показания, судья вынес решение. Принц Ганноверский Эрнст Август приговорен к 10 месяцам лишения свободы условно, сообщает Heute. Приговор не вступил в законную силу, и принц все еще может подать апелляцию. Таким образом, он условно-досрочно освобожден при условии, что в течение испытательного срока он будет вести себя хорошо. Помимо тюремного заключения, ему запрещено употреблять алкоголь, он обязан пройти психотерапию, ему не разрешается приближаться к определенным зданиям Фонда Камберленда, он не может вступать в контакт с руководителями Фонда и, прежде всего, ему необходимо искать другое место жительства, кроме собственности Ауэрбаха.

 

Вилла Ауэрбах - это охотничий домик в Грюнау-им-Альмталь, Верхняя Австрия, где принц прожил много лет. Это также место, где имели место факты, в которых он обвиняется. Все наводит на мысль, что адвокаты принца обратятся в суд. Как только приговор был оглашен, адвокат воскликнул: «Невозможно, он прожил там 50 лет!».

В ночь с 14 на 15 июля принц Эрнст Август позвонил в австрийскую полицию, заявив, что ему угрожают убийством. Согласно его звонку в полицию, управляющий его недвижимостью отказался прийти ему на помощь, когда у него был гипогликемический приступ, и он лежал в канаве.

Прибыв туда, полиция обнаружила двоих человек из числа прислуги, которые работали на него и находившегося в неадекватном состоянии принца Эрнста Августа. Напряжение нарастало, пока принц не ранил офицера 12-сантиметровой точилкой для ножей. Его доставили в психиатрическую больницу, где, как сообщается, он оказал сопротивление в машине скорой помощи, несмотря на то, что был связан. «Он угрожал офицерам убить, казнить и искалечить их семьи», - сообщает свидетель в баре, цитируемый BILD . Его быстро отпустили.

На следующий день полиция снова пришла к нему домой, чтобы проверить, есть ли у него оружие. Принц приветствовал бы их, имитируя выстрел из пистолета. «Он угрожал прострелить яички и имитировал пистолет рукой», - сказал один из полицейских. В последующие дни принц несколько раз звонил в полицию, чтобы обсудить его «избиение полицейскими».

 

Пара, которая работала у него в качестве домашней прислуги, подала жалобу на жестокое обращение и принуждение . 20 июля Эрнст Август, желая отомстить за жесткое по его словам обращение со стороны полиции, прибыл в полицейский участок с бейсбольной битой.

7 сентября ситуация окончательно ухудшилась. Эрнст Август якобы позвонил своей домработнице в 3:30 утра и пригрозил отправить к ней банду головорезов, если она не покинет его собственность к 9:15 утра.

Обвиняемый прибыл в суд в Вельфс, Австрия, 23 марта 2021 года, пройдя через черный ход, чтобы максимально избежать контактов с журналистами. «Я беру на себя ответственность и готов оплатить ущерб. Я не помню существенных моментов того, что произошло», - заявил принц Эрнст Август Ганноверский после того, как ему разрешили снять маску для дачи показаний, а судья пожелал наблюдать за его лицом во время дачи показаний. Он не признал себя виновным. Затем он попросил разрешения не присутствовать на оставшейся части судебного процесса, сообщает Süddeutsche Zeitung. Таким образом, судебный процесс продолжился без него, а дачи показаний были назначены до 16:00.

Герцог Брауншвейгский страдал от рака и считает, что подвергается значительному риску, присутствуя на суде, опасаясь заразиться коронавирусом.