Угроза взрыва в шотландской резиденции королевы Елизаветы II

Главная » Новости » Угроза взрыва в шотландской резиденции королевы Елизаветы II

 

Группа по разминированию была вызвана в поместье Холируд, официальную резиденцию королевы Елизаветы , где она остановилась, находясь в Шотландии. Звонок, свидетельствующий о наличии подозрительного объекта, привел в действие процедуру разминирования. Один человек был задержан, никто не пострадал. Никакого взрывного устройства обнаружено не было.

«Нас вызвали в Холирудский дворец, аббатство Странд, Эдинбург, примерно в 20:50 во вторник, 23 марта, после сообщения о подозрительном объекте», - сообщил представитель полиции Шотландии, как сообщает Edinburg Live. После осмотра помещения в присутствии бригады, специализирующейся на взрывных устройствах, помещения были взяты под охрану. Именно присутствие многочисленных полицейских на месте происшествия сегодня, 24 марта 2021 года, насторожило прессу. Даже сегодня мы могли видеть, как агенты ходят с детекторами, пересекая сады перед дворцом. Другие офицеры заглянули в канализацию и под машины.

«В связи с инцидентом задержан 39-летний мужчина. Угрозы для общества не было, и все обстоятельства дела расследуются», - сказали в полиции. Холирудский дворец - официальная резиденция и место работы королевы Елизаветы, когда она находится в Шотландии. Она использует Замок Балморал, когда совершает частные поездки, например, во время каникул. Один раз в год королева Елизавета II официально пребывает в своей шотландской резиденции и посвящает себя шотландским делам.