В ГУМе открылась выставка «Бриллианты Тиффани»

Главная » События » В ГУМе открылась выставка «Бриллианты Тиффани»

Она продлится до 27 апреля

 

На первом этаже главного универсального магазина разместилась экспозиция иллюстраций, получившая название «Бриллианты Тиффани», рассказывающая 180-летнюю историю одного из самых известных ювелирных Домов мира Tiffany & Co.. Фотографии расставлены таким образом, чтобы у посетителей было ощущение, что они попали в нью-йоркскую мастерскую «Тиффани» и подглядывают за работой ювелиров, которые вручную ограняют каждый бриллиант, раскрывая его уникальность, красоту и блеск.

 

Также на выставке представлена серия обучающих стендов, объясняющих стандарты и правила «Тиффани», которым следуют абсолютно все, начиная от закупщиков и заканчивая ювелирами. 

 

Кроме просветительской информации здесь вы сможете узнать такие интересные факты, как, например, то, что только 0,04% алмазов, добываемых в мире, соответствуют качеству и строгим требованиям бренда. Каждый приобретенный Tiffany бриллиант получает индивидуальный зарегистрированный сертификат, в котором прописаны страна или регион его происхождения, место огранки, полировки, оценки, контроля качества и установки в ювелирное украшение.

 

Большое внимание на выставке уделяется и теме экологической и социальной ответственности бренда.  

Источник фотографий: архив пресс-службы Tiffany & Co