Графиня Стефани фон Пфуэль хочет посмотреть в глаза человеку, убившему ее сына

Главная » Новости » Графиня Стефани фон Пфуэль хочет посмотреть в глаза человеку, убившему ее сына

 

Графиня Стефани Брюгге фон Пфуэль объявила себя со-заявительницей по делу, которое будет рассматриваться в августе 2020 года. Стефани, мэр баварского города Тюсслинг вплоть до этого года, намерена участвовать в судебном процессе, который должен привести к осуждению человека, ответственного за смерть её сына. Её сын Чарли Багусат скончался в 2019 году, переходя дорогу в Берлине, в возрасте 26 лет.

24 августа 2021 года окружной суд Тиргартена вынесет приговор водителю, который стал ответственен за смерть сына графини Стефани фон Пфуэль. По информации BILD, графиня выступает в суде в качестве соавтора жалобы. «Конечно, я пойду. Я хочу посмотреть в глаза водителю-убийце моего сына», - сказала Стефани.

20 марта 2019 года было сообщено, что Чарли был сбит в Берлине автомобилем Mercedes. Удар отбросил его на встречную полосу движения, откуда в противоположном направлении ехал грузовик, который не смог вовремя затормозить. Через несколько дней в больнице, находясь в коме, получив серьезные внутренние повреждения, молодой человек скончался. 7 апреля семья похоронила его на кладбище Бургкирхен-ам-Вальд.

Графиня Стефани, также известна в немецкой прессе как «Графиня кофе», после того, как в 2002 году она стала лицом кофейного бренда Eduscho. Она родилась в 1961 году и является дочерью печально известного штурмбаннфюрера СС, барона Карла Мишеля фон Тюсслинга, высокопоставленного чиновника нацистской партии. После войны её отец стал крупным владельцем лесного массива. Его дочь Стефани, в свою очередь, стала единственной наследницей лесов и замка Тюсслинг XVI века. Семья Карла Мишеля – это бывшая баварская купеческая семья, с несколькими ветвями потомков, которая была удостоена дворянского титула. Именно дед Стефани, Альфред, получил титул барона де Тюсслинга в 1905 году в соответствии с его городом проживания.

 

Бывший политик ХСС (Баварский христианско-демократический союз) Стефани Мишель фон Тюсслинг вышла замуж в 1983 году за графа Бенедикта Баттьяни, внука принца Ладислава Баттьяни-Страттмана из венгерской знати. Брак распался. В 1988 году она вновь вышла замуж за мюнхенского бизнесмена Бернд-Харальда Багусата. У них родилось четверо детей. Этот брак также распался.

В 1999 году Стефани вышла замуж за графа Кристиана Брюгге-Пфуэльского из бывшей семьи Бранденбургского маркграфства. У них родилось двое детей до окончательного развода в 2006 году. По данным СМИ, в 2019 году бывший партнер Стефани, Хендрик Нойес, с которым она жила в течение 8 лет после предыдущего развода, покончил жизнь самоубийством. С 2018 года графиня Стефани, которая носит фамилию своего последнего мужа, состоит в отношениях со скрипачом Эдмондом Фоккером ван Краештейном.