Король всех бельгийцев Филипп и королева Матильда выражают свою поддержку королеве Елизавете II

Главная » Новости » Король всех бельгийцев Филипп и королева Матильда выражают свою поддержку королеве Елизавете II

 

Это было очень личное сообщение, которое не соответствует обычным правилам соболезнований, которые король и королева Бельгии отправили королеве Елизавете II после того, как узнали о смерти принца Филиппа, герцога Эдинбургского. Вскоре после объявления о смерти супруга британской королевы, король Филипп и королева Матильда отправили личное сообщение в Букингемский дворец и еще одно сообщение для публичного оглашения.

Публично король Филипп и королева Матильда выразили свои соболезнования, опять же с личным оттенком, подписав его просто «Филипп и Матильда».

«С большой печалью мы узнали о кончине Его Королевского Высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования Ее Величеству Королеве и британской королевской семье, а также народу Соединенного Королевства. Мы с теплотой вспоминаем встречи с ним».

Король и королева Бельгии поделились фотографией из архива Королевского дворца. Король Филипп - дальний родственник королевы Елизаветы II. Король Леопольд I был дядей королевы Виктории, а также дядей принца Альберта, мужа Виктории, они двоюродные братья. Король Леопольд I - прапрапрадед короля всех бельгийцев Филиппа.