Принц Жан Орлеанский выразил соболезнования британской королевской семье

Главная » Новости » Принц Жан Орлеанский выразил соболезнования британской королевской семье

Принц Жан Орлеанский, граф Парижский, выразил соболезнования британской королевской семье после того, как узнал о смерти принца Филипп, герцога Эдинбургского, который скончался 9 апреля 2021 года, в возрасте 99 лет. Претендент на престол Франции отправил сообщение на французском языке и на английском в своих социальных сетях, обращаясь к королеве и ее семье.

«Герцог Эдинбургский очень любил Францию и французов», - вспоминает граф Парижский.

Герцог Эдинбургский прожил свое раннее детство во Франции, когда его семья бежала из Греции. Изгнанный с принцессой Марией Бонапарт в Сен-Клу, принц Филипп в первые годы учебы учился в американской школе The Elms, расположенной в бывшем доме Жюля Верна на авеню Эжени.

«Нам будет не хватать его хладнокровия и элегантности. Все соболезнования от нашей семьи королеве Великобритании и ее семье», - написал принц Жан. Предка графа Парижского, короля Луи-Филиппа I, приветствовала британская королевская семья, когда он был вынужден покинуть страну в 1848 году. Луи-Филипп и Мария-Амели проживали в Клермон-хаусе, резиденции, принадлежащей их зятю, королю Леопольду I, получившему дом, когда он вступил впервые в брак.