Принцесса Анна и принц Эдвард отдают дань уважения своему покойному отцу

Главная » Новости » Принцесса Анна и принц Эдвард отдают дань уважения своему покойному отцу

 

Четверо детей герцога Эдинбургского почтили память своего отца после объявления о его смерти 9 апреля 2021 года. Принц Чарльз, принцесса Анна, принц Эндрю и принц Эдуард ответили на вопросы журналистов BBC. Принцесса Анна и принц Эдвард также появились в предварительно записанном интервью для ITV перед смертью их отца.

Принцесса Анна, королевская принцесса, единственная дочь королевы Елизаветы II и принца Филиппа, согласилась дать интервью корреспонденту ITV Крису Шипу. Это интервью было записано в ожидании смерти принца Филиппа.

 

Его воспитание дало ей «необыкновенную способность» быть позитивным и преодолевать невзгоды, сказала принцесса Анна в эфире BBC . «Переход от карьеры в Королевском флоте к должности королевского супруга был невероятным испытанием. В Королевском флоте он отвечал за корабли, он принимал все решения. В следующей жизни он взял очень мало», - вспоминает принцесса Анна, гордясь способностью своего отца к самопожертвованию. Ее брат принц Эндрю также объяснил, что их отец «считал своей ролью поддерживать королеву». «Он всегда был такой поддержкой в жизни королевы. Конечно, в его семье было точно так же», - объясняет принц Эдвард, граф Уэссекский, третий и последний сын Елизаветы II и Филиппа. И принцесса Анна, и принц Эдвард подчеркнули, как их отец поддерживает их мать в ее непростой роли.

Принц Эдвард напомнил, что принц Филипп не любил давать похвалу на публике. «Я думаю, что в основном я буду помнить его как человека, с которым мы могли придумывать идеи. Если у нас возникали какие-либо проблемы, мы всегда могли пойти навестить его», - вспоминает принцесса Анна. Принц Эдвард сказал, что он взял на себя трудную роль «с самым экстраординарным чутьем, самым необычным тактом и дипломатичностью. Он никогда, никогда не пытался каким-либо образом затмить королеву». Замечания принца Эдварда похожи на замечания принца Чарльза, который сказал, что «ее энергия была потрясающей, он поддерживал мою мать, и делал это так долго».

 

На ITV принц Эдвард также напомнил о важности премии герцога Эдинбургского, награды за которую он несет ответственность в течение нескольких лет. Принц Эдвард путешествует по миру, чтобы представлять своего отца и эту награду, поскольку принц Филипп ушел на пенсию и больше не путешествовал. «Премия герцога Эдинбургского, вероятно, одна из самых известных основ его имени». «Тот факт, что сейчас премия присутствует в более чем 140 странах, далеко за пределами Содружества, далеко за пределами англоязычного мира, является огромным свидетельством этого оригинального видения принца Эдинбургского».