Празднований больше не будет!

Главная » Новости » Празднований больше не будет!

 

Принц Филипп скончался в день годовщины свадьбы Чарльза и Камиллы 9 апреля для принца Уэльского Чарльза был радостным днем, но сейчас все изменилось.

По стечению обстоятельств герцог Эдинбургский ушел из жизни именно в день годовщины свадьбы своего старшего сына Чарльза и его второй супруги герцогини Корнуольской Камиллы, которые поженились 9 апреля 2005 года. Этот брак был лишен пышности и был зарегистрирован во время гражданской, а не церковной церемонии, на которой ни королева Елизавета II, ни ее муж, принц Эдинбургский Филипп, не появились. Однако за несколько дней до этого Елизавета II присутствовала на службе в часовне Святого Георгия, где Чарльз и Камилла получали благословение архиепископа на свой пусть и не церковный, но такой долгожданный брак.

Отныне принц Уэльский и его супруга Камилла вряд ли смогут с былой радостью вспоминать об этом дне. Из-за кончины отца, с которым у Чарльза хоть и были непростые отношения, празднования вряд ли будут возможны. А сам принц Чарльз теперь войдет в историю как будущий король, чей отец умер в день годовщины его собственной свадьбы.