Принц Эндрю, принц Эдвард и Софи приехали в Виндзорский замок поддержать овдовевшую королеву Елизавету

Главная » Новости » Принц Эндрю, принц Эдвард и Софи приехали в Виндзорский замок поддержать овдовевшую королеву Елизавету

9 апреля 2021 стал одним из худших дней для британского монарха - вчера королева Елизавета II потеряла любовь всей своей жизни. Днем из Букингемского дворца пришли трагические вести - утром в Виндзорском замке мирно и спокойно ушел из жизни супруг королевы - принц Филипп. Почти весь последний год Елизавета и Филипп провели вместе, находясь рядом - всему виной пандемия коронавируса и карантинные меры. Его Королевскому Высочеству навсегда останется 99. Он не дожил до своего юбилея всего лишь 2 месяца. Вся Великобритания готовилась 10 июня с торжеством и размахом отмечать 100-летие принца и чествовать его. А вместо праздника и торжеств теперь будет скорбь и печаль.

 

В стране 8-дневный национальный траур, все флаги приспущены, вся страна скорбит и отдает дань памяти любимому, интересному, умному, смешливому и юморному герцогу Эдинбургскому. Почти на всех биллбордах и вывесках по всей стране висят изображения и портреты принца Филиппа. Вчера теноровый колокол Вестминстерского Аббатства, где когда-то венчались Филипп и Елизавета, начал звонить 99 раз каждые 60 секунд, начиная с 6 часов вечера. 99 раз - по одному разу за каждый год его жизни. Сегодня с утра во многих городах страны был дан артиллерийский салют в честь памяти принца Филиппа.

 

 

 

Тысячи людей плакали и приносили к воротам королевских резиденций огромные букеты цветов.

 

 

 

Тяжелее всех приходится овдовевшей королеве. Она провела рядом с Филиппом всю свою жизнь, почти 74 года! Он всегда был опорой, поддержкой, любовью всей жизни королевы. Она была королевой Великобритании, а он был королем ее сердца. И теперь это сердце страдает по любимому мужу. Меньше чем через 2 недели Елизавете исполнится уже 95 лет. Такой преклонный возраст. Дай Бог, чтобы она пережила этот тяжелый и такой трагичный период.... Ей сейчас как никогда нужны поддержка, покой и утешение.

 

Еще со вчерашнего дня дети Елизаветы и Филиппа начали потихоньку наведываться к своей маме, чтобы поддержать, утешить и побыть с ней, разделить это горе, поплакать. Одним из первых вчера навестил королеву старший сын - принц Чарльз, который на Tesla приехал в Виндзорский замок спустя несколько часов после смерти Филиппа.

 

 

А утром к матери приехал и другой сын, о котором в последнее время ничего не было слышно - в замок приезжал принц Эндрю.

 

 

Сегодня днем к любимой свекрови и маме приехали и чета Уэссекских - принц Эдвард был за рулем. Проезжая мимо толпы у Виндзорского замка, Софи и Эдвард помахали людям, а Софи ответила одному из журналистов Sky News: "Она удивительная, невероятная". Графиня Уэссекская говорила это про королеву, имея ввиду, что Ее Величество держится сейчас хорошо, в такой морально тяжелый для нее период жизни. Эдвард и Софи слегка улыбались в ответ на слова соболезнований, летящие со всех сторон, однако по заплаканным глазам и взгляду Софи понятно, насколько тяжело им оставаться невозмутимыми и сдерживать свои чувства.

 

 

 

 

Софи, как и все остальные члены семьи, переживает утрату близкого человека. Она провела в этой семье более 20 лет, стала любимой невесткой королевской четы и очень сильно прикипела душой к обоим родителям Эдварда.

 

 

 

 

В одном интервью принц Эдвард сказал о своих родителях:

"Мои родители оказывали друг другу потрясающую поддержку на протяжении всех этих лет, всех этих мероприятий, всех этих туров и мероприятий за границей. Так важно - иметь кого-то, кому вы доверяете и с кем можете посмеяться о чем-то своем, непубличном. Чрезвычайно важно иметь возможность поделиться этим".

Теперь королева потеряла своего любимого, своего юмориста, который заставлял ее улыбаться и смеяться. Остались дети, внуки, правнуки, а дорогой муж будет ангелом-хранителем им всем оттуда, сверху.