Папа, прости: принц Гарри написал «глубоко личное письмо» принцу Чарльзу

Главная » Новости » Папа, прости: принц Гарри написал «глубоко личное письмо» принцу Чарльзу

  

Сын попытался восстановить разрушенные отношения еще перед прилетом в Англию

Как сообщает британское издание The Mirror, герцог Сассекский написал принцу Чарльзу пронзительное письмо после «полного разрыва отношений». Переписка последовала за откровенным интервью принца Гарри и Меган Опре Уинфри, в котором они сделали ряд обвинений в адрес королевской семьи. Так, Сассексы утверждали, что один из близких родственников выражал озабоченность относительно цвета кожи их сына Арчи; Меган же сказала, что ей отказали в медицинской помощи, когда она испытывала суицидальные мысли. Кроме того, сам Гарри отметил, что его брат Уильям и отец «оказались в ловушке» внутри монархии, и выразил сочувствие, что они не могут уйти со своих постов, как это сделал он.

 

Фото 2019 Samir Hussein

Инсайдеры отмечают, что принц Чарльз и принц Уильям, а также другие члены семьи были глубоко оскорблены заявлениями Гарри и Меган и их решением выпустить в эфир интервью, когда принц Филипп был сильно болен. Герцог Эдинбургский был госпитализирован в середине февраля и оставался в больнице практически месяц. Скандальная программа вышла в эфир 7 марта.

 

По сообщениям, Гарри находился на самоизоляции в своем калифорнийском доме, готовясь вылететь в Великобританию, если здоровье его дедушки ухудшится. Он вернулся в Англию 11 апреля, через два дня после смерти принца Филиппа. Однако, как оказалось, до этого момента младший сын пытался наладить отношения с отцом, с которым ему предстояло встретиться впервые лицом к лицу спустя год. «Он написал глубоко личное и пронзительное письмо своему отцу, пытаясь все исправить, но колоссальное напряжение между ними никуда не исчезло, — отметил королевский источник The Mirror. — В серии писем Гарри изложил причины своего отъезда из Великобритании, пообещав при этом уважать институт монархии и двигаться вперед».

 

Фото Getty Images

Отношения между Гарри и его отцом «достигли дна», как утверждает издание. Сам Гарри намекнул на это Опре, сказав, что принц Чарльз перестал отвечать на его звонки, когда они с Меган жили в Канаде в конце 2019 года. Он также поведал, что хотел проговорить условия своего выхода из королевской семьи с отцом, но эти переговоры не были оптимистичными.

Источник: Elle