Открытие обновленного бутика Montblanc в ГУМе

Главная » События » Открытие обновленного бутика Montblanc в ГУМе

В начале апреля 2021 года бутик Montblanc в ГУМе вновь открылся после реконструкции на прежнем месте.

Обновленный бутик сбалансированно сочетает в себе современный дизайн и классическую элегантность, новаторский дух и традиции мастерства.  Предлагая клиентам новый иммерсивный опыт, дизайнеры новой концепции бутика приглашают их совершить путешествие «с полным погружением» в самое сердце вселенной Montblanc. При разработке новой концепции дизайнеры Montblanc ориентировались на две ключевые идеи: первая — рукописное письмо, исторически и символически связанное с перьевой ручкой Montblanc. Именно рукописный текст и белый лист бумаги послужили отправной точкой, с которой началось построение новой концепции и разработка всех элементов дизайна. Изящный росчерк пера стал формообразующим элементом нового пространства, вызывая ассоциации с плавными линиями текста, написанными уверенной рукой каллиграфа. Вторым ключевым элементом стала легендарная эмблема, навеянная заснеженной вершиной Монблана и символизирующая высочайшие стандарты качества.

Завораживающее и гипнотизирующее видео плавного движения растворенных в воде чернил, создающих удивительные узоры, олицетворяет квинтэссенцию Montblanc и стремление компании всегда двигаться дальше по пути инноваций, считая одним из главных своих приоритетов креативность, поиск вдохновения и постоянное стремление выйти на новый уровень.

Акцент на иммерсивном опыте, сочетающем в себе физические ощущения и цифровые технологии, сторителлинг и секреты мастерства, позволяют полностью погрузиться в мир бренда:

 - любитель качественного звука и современных цифровых технологий сможет оценить новые наушники Montblanc MB01, перевести свой рукописный тест в цифровую форму с помощью Виртуальной бумаги Montblanc и даже измерить свой пульс и улучшить свои спортивные достижения с помощью смарт-часов Montblanc Summit 2+ или Summit Lite;

 - тот, кто предпочитает классические перьевые инструменты, сможет выбрать для себя подходящее перо, блокнот и чернила, представленные палитрой цветов и оттенков;

  - ценители точного хода и швейцарских механизмов найдут здесь сразу несколько часовых коллекций от простых моделей с двумя стрелками, до произведений высокого часового искусства, созданных на мануфактуре в Виллере. Историю развития мануфактуры Minerva и часового направления Montblanc можно изучить на специальном стенде, где также выставлены ключевые часовые новинки текущего года;

 -  клиенты, тщательно следящие за своим стилем, найдут в бутике изделия из кожи, которые помогут дополнить их образ. Здесь же можно добавить купленному изделию индивидуальности – сделать гравировку на пишущем инструменте или нанести инициалы на изделие из кожи.

В обновленном бутике Montblanc в ГУМе представлены все категории изделий Montblanc: последние коллекции изысканных швейцарских часов, легендарные пишущие инструменты, изделия из кожи, утонченные ювелирные украшения и самые инновационные гаджеты — идеальные подарки и аксессуары для личного использования, которые, прослужат долгие годы и смогут вдохновлять еще не одно поколение потомков.

Ждем Вас в нашем новом бутике!

О Доме Montblanc

Олицетворяя собой традиции непревзойденного мастерства и дизайна, Дом Montblanc продолжает расширять границы инноваций с того самого момента, как впервые в 1906 году совершил революцию в области культуры письма. Изобретательность и воображение по-прежнему остаются главными движущими силами Дома по сей день по мере того, как Montblanc совершенствует свое мастерство во всех категориях: в производстве премиальных пишущих инструментов, часов, изделий из кожи, аксессуаров и новых технологий. Легендарная эмблема Montblanc превратилась в знак высочайшего качества, функциональности и изысканного стиля, в символ, отражающий бессменную миссию Дома создавать надежные и долговечные аксессуары, ставшие результатом смелых идей, экспертных знаний и навыков мастеров Дома. Montblanc, чья история тесно связана с культурой письма, остается верным взятому на себя обязательству и отдает дань современным меценатам, которые способствуют продвижению искусства и поддерживают широкий спектр инициатив, направленных на развитие искусства и культуры.