Принц Уильям и Кейт Миддлтон впервые вышли в свет после похорон принца Филиппа

Главная » Новости » Принц Уильям и Кейт Миддлтон впервые вышли в свет после похорон принца Филиппа

 

Принц Уильям и его супруга, Кейт Миддлтон, впервые появились на публике после похорон принца Филиппа, которые прошли 17 апреля. Для этого герцоги Кембриджские получили специальное разрешение королевы Елизаветы II, так как в монаршей семье продолжается траур.

 

Пара посетила 282-й авиационный учебный корпус в Ист-Хэме и пообщалась с кадетами. Визит стал данью уважения принцу Филиппу, который занимал должность почетного главнокомандующего авиацией учебно-тренировочного корпуса. В 2015 году супруг Елизаветы II передал патронаж Кейт, которая стала почетным комендантом авиации.

 

При выборе наряда 39-летняя Миддлтон учла траур – она появилась на публике в элегантном, но сдержанном черном пальто и черной шляпе в сочетании с черными лодочками. 

 Герцогиня испытала авиасимулятор, подробно расспросила кадетов о том, как им пользоваться, и пообщалась с ними.

 

Официальный выход Уильяма и Миддлтон совпал с юбилеем королевы Елизаветы. Из-за смерти и похорон мужа королева, напомним, отказалась проводить традиционный праздник по случаю дня рождения.

 

Принц Филипп скончался в Виндзорском замке 9 апреля в возрасте 99 лет. Супруг королевы не дожил два месяца до столетнего юбилея.