Обвинения против принца Майкла Кентского

Главная » Новости » Обвинения против принца Майкла Кентского

 

Принц Майкл Кентский был пойман тайными репортерами, выдававшими себя за представителей южнокорейской компании, во время фиктивной деловой встречи с помощью видеоконференции. Во время этого разговора репортеры спросили двоюродного брата Елизаветы II, может ли он дернуть за ниточки, чтобы помочь им связаться с Кремлем. Принц Майкл согласился помочь в обмен на существенную компенсацию.

8 мая 2021 года The Sunday Times в сотрудничестве с группой журналистов программы Dispatched Channel 4 опубликовали статью, которая произвела эффект разорвавшейся бомбы. Журналисты умышленно устроили фальшивую встречу с принцем Майклом Кентским, чтобы подставить его. Они выдавали себя за представителей компании House of Haedong, занимающейся продажей золота в Южной Корее. Беседа будет транслироваться в этот понедельник в специальном шоу Dispatched Channel 4, посвященном бизнесу членов королевской семьи.

Чтобы расширить свою сеть и расти в России, фиктивные директора этой золотодобывающей компании обратились за помощью к принцу Майклу Кентскому, который подтвердил на этой встрече Zoom, что может оказать им серьезную поддержку. Чтобы продать свои услуги, принц Майкл Кентский напомнил, что он получил Орден Дружбы - российскую награду, присуждаемую тем, чьи заслуги признаны российским правительством.

Саймон Айзекс, маркиз Ридинг, друг принца и деловой партнер, также присоединился к разговору. Маркиз Ридинг не преминул продать услуги своего соратника, напомнив, что тот был «неофициальным послом Её Величества в России». Принц Майкл Кентский сказал, что может помочь компании приблизиться к ближайшему окружению Путина и ему самому в обмен на 50 000 фунтов стерлингов за те четыре-пять дней, которые они могут провести в России.

Зв  200 000 фунтов стерлингов, или около 230 000 евро, принц Майкл Кентский согласился снять своего рода рекламный ролик, в котором он будет рекламировать достоинства компании, пообещав показать Кенсингтонский дворец на заднем плане. Принц добавил, что ему не составит труда продать достоинства этой компании, «которая инвестирует в самый королевский из активов: золото». Он подтвердил репортеру, что не имеет замечаний по поводу щедрого предложения, кивнув, когда его спросили, была ли это обычная сумма для такого рода услуг приемлемой.

Через несколько минут двоюродный брат королевы покинул разговор о Zoom, оставив маркиза Ридинга наедине с так называемыми южнокорейскими предпринимателями. Деловой партнер принца Майкла Кентского немного увлекся и продолжил продвигать услуги своего соратника. Попросив своих собеседников сохранять осторожность в этом вопросе, лорд Ридинг, однако, внес нюанс, указав, что двоюродный брат королевы не может гарантировать достижение желаемых людей. «Мы, безусловно, можем помочь в этом направлении. Даже если у него нет прямого контакта с человеком, с которым вы хотите связаться, выходы есть. Всегда есть возможность попасть внутрь».

После того, как эта афера была раскрыта, представитель принца опроверг эту информацию. По его словам, принц Майкл Кентский не имеет прямых контактов с окружением президента России и им лично. «Лорд Ридинг - хороший друг, который делал предложения, которые принц Майкл Кентский не хотел бы или не мог бы осуществить», - сказал представитель принца. Что касается маркиза Ридинга, он извинился, признав, что «совершил ошибку» с единственной целью - помочь своему другу.

Принц Майкл Кентский много путешествовал по России и одно время был очень близок к Кремлю, однако, нет никаких свидетельств того, что 78-летний принц все еще может дергать за ниточки, чтобы заручиться благосклонностью приближенных к Путину.

Принц Майкл Кентский не получает государственных субсидий и может зарабатывать себе на жизнь так, как считает нужным. В отличии от своих братьев и сестер, он не носит титула, как его брат герцог Кентский или его двоюродный брат герцог Глостерский. Несколько других членов семьи уже продавали свои образы для рекламы. Эта практика может показаться недостойной для члена королевской семьи, но она не является незаконной. Более того, принца уже несколько раз ловили в отношении того, как он стремится монетизировать свой статус члена королевской семьи.