Новый король зулусов Мисузулу предлагает 8 коров в качестве свадебного подарка своей супруге

Главная » Новости » Новый король зулусов Мисузулу предлагает 8 коров в качестве свадебного подарка своей супруге

 

Новый король зулусов официально оформил  отношения со своей невестой  и матерью двоих детей. Король Мисузулу только что предложил свое приданое семье будущей королевы зулусов. Лобола состоит из 8 коров и 50 000 рандов, это около 3 000 евро.

Выбор нового короля неоднозначно воспринят в королевской семье, и король Мисузулу был вынужден бежать в Эсватини, королевство, правителем которого является его дядя Мсвати III. Король свази также подвергался широкой критике в своей стране за предоставление услуг безопасности своему племяннику.

Теперь, вернувшись в южноафриканскую провинцию Квазулу-Натал, новый король зулусов готовится к различным официальным церемониям интронизации и коронации, которые должны состояться в ближайшие недели. Он также представил зулусам королеву. Так 47-летний король решил официально оформить свои отношения с Нтокозо Майселой в пятницу, 7 мая, если верить  документам, заполненным Министерством иностранных дел. Таким образом, гражданский брак состоялся за день до его назначения королем.

 

Новая 38-летняя королева Нтокозо Майсела - давний спутник Мисузулу. Мало что известно о его личной жизни, и с тех пор, как он был назначен королем, ходило несколько слухов о его романтических связях. Теперь король Мисузулу - отец четверых детей. Двое детей в возрасте 6 и 9 лет родились от его отношений с Нтокозо Майселой. Двое других детей родились от двух других женщин, одна из которых, как говорят, была принцессой из другой традиционной нации.

На данный момент неизвестно, собирается ли он жениться на других матерях двух других детей. Также неизвестно, какие у него отношения с этими женщинами. Напомним, у его отца, короля доброй воли Звелитини, было 6 жен и 28 детей. Известно, что его третья жена, королева Мантфомби Дламини, сестра короля Мсвати III, которая играла роль Великой жены во время официальных мероприятий, была назначена регентом после его смерти, а затем назначила королем их старшего сына.

По данным IOL , семья невесты и новой королевы потребовала от жениха лоболу в количестве восьми коров и 50 000 рандов наличными. Лобола - это приданое, которое муж должен отдать семье той, на ком он хочет жениться. Король Мисузулу принял просьбу семьи Майселы и привез коров и деньги в четверг, 13 мая 2021 года, через неделю после гражданской свадьбы.

Торжества пройдут в Ньюкасле, родном городе семьи Нтокозо Майселы, которая жила недалеко от Дурбана. Подразумевается, что она воссоединяется со своим мужем и будет теперь жить в одном из его дворцов, чтобы как можно быстрее начать выполнить свои функции. В эту пятницу король и королева зулусов совершат поездку в Эсватини. Похоже, король хочет поговорить со своим дядей, чтобы поблагодарить его за помощь. Затем Мисузулу вернется в свой дворец, где его ждет важное воссоединение с семьей в присутствии его новой жены. Встреча будет направлена на снятие напряженности.