«Я жил как в зоопарке». Принц Гарри рассказал, как пострадал от принца Чарльза, передавшего ему «боль и страдания»

Главная » Новости » «Я жил как в зоопарке». Принц Гарри рассказал, как пострадал от принца Чарльза, передавшего ему «боль и страдания»

 

Фото: Getty Images 

 

Принц Гарри заявил, что годы в королевской семье для него были похожи на смесь фильма «Шоу Трумана» и жизни в зоопарке, поскольку за каждым его шагом следили миллионы. Об этом он рассказал, став гостем подкаста актера Дэкса Шепарда. «Это работа. Улыбайся и делай ее, справляйся. Когда мне было 20, я уже думал, что не хочу там находиться и выполнять эту работу», — отметил Гарри, который в прошлом году переехал в США вместе с Меган Маркл и их сыном Арчи. Такое решение принял сам принц, у которого не было желания подвергать свою семью тем же испытаниям, через которые прошла его мать принцесса Диана. 

«Я не хотел продолжать. Посмотрите, что произошло с моей мамой. Как я мог остепениться и завести семью, зная, что такое снова может случиться? Я видел это изнутри, знаю, как все работает, и больше не хочу быть частью этой системы» - говорит Принц Гарри. 

В интервью Опре Уинфри Гарри уже упоминал, что им с принцем Чарльзом, который какое-то время не отвечал на его звонки, предстоит много работы над отношениями, а теперь подробнее рассказал, что именно пошло не так. Герцог Сассекский объяснил, что королевская семья — это «цикл генетической боли и страданий», которые королева Елизавета II и принц Филипп передали отцу Гарри, а он — своим сыновьям: «Поэтому мы как родители должны сделать все, что в наших силах, и сказать: «Знаешь, это случилось со мной и я не позволю этому повториться с тобой». Гарри решил прервать цикл, осознав, почему принц Чарльз воспитывал его определенным образом.

«Я никогда этого не понимал, и вдруг в голове все сложилось: «Здесь он ходил в школу, вот что произошло, вот что я знаю о его жизни, а еще знаю, что это связано с его родителями». Значит, он относился ко мне так, как относились к нему. Как мне не повторить то же самое со своими детьми? И вот я переехал в Штаты — это было не по плану, но иногда нужно принимать решения и смещать приоритеты в сторону своей семьи и своего психического здоровья» - говорит Принц Гарри. 

Гарри также вспомнил об одном из своих свиданий с будущей женой во времена, когда он пытался скрывать свой роман от прессы: «Мы встретились в лондонском супермаркете, притворялись, что не знакомы, и переписывались, стоя в разных концах магазина. На меня пялились люди, здоровались со мной, а я писал ей сообщения. Я спрашивал: «Нам это нужно?» — она отвечала: «Нет, нужно купить пергамент», а я опять писал: «А где продается пергамент?». По словам принца, именно Меган вдохновила его обратиться за помощью к психотерапевту, открыв глаза на его внутренние терзания и детские травмы. 

Источник: super.ru