Munterra — новый лаунж и место силы в центре Москвы

Главная » NEWS & EVENTS » Munterra — новый лаунж и место силы в центре Москвы

Многофункциональный лаунж объединил в себе ресторан, кофейню, бар, клуб, концертную площадку и зону игры. Днем здесь комфортно провести бизнес-встречу, а вечером прийти на вечеринку, концерт или перфоманс.

Место уже работает в тестовом режиме и готовится к официальному открытию 28 мая, на котором гостей ждет концерт одного из самых востребованных российских исполнителей. 

Munterra — портал в место силы, где время течет иначе (mun в переводе с корейского — «портал»). Многофункциональный эклектичный лаунж в центре Москвы задуман как место встреч и открытий для прогрессивного комьюнити: место объединило в себе ресторан, кофейню, бар, клуб, концертную площадку и зону игры. Здесь комфортно провести как дружескую или бизнес-встречу, так и свидание, днем — поработать в спокойной атмосфере, а вечером прийти на отличную вечеринку. Один из неочевидных акцентов, от которых москвичи успели отвыкнуть, — карта паровых коктейлей, поставленная одним из лучших мировых мастеров Ильей Романовым. 

Интерьер и меню


Пространство расположилось в двухэтажном особняке 1870 года и собрано из 5 залов — динамичного Main, камерных «Апперетивного», «Винного», «Игрового», а также «Секретного». Основа меню — средиземноморская классика в русском прочтении: филе енисейского малосоленого муксуна (490 р.), слабосоленая карельская форель с моченой брусникой (490 р.), беломорский палтус с салатом из хрустящей фасоли (1340 р.), салат из дальневосточного краба (990 р.). В качестве десертов подают любимые позиции из «Кофемании»: Munterra — первое место, с которым сеть сотрудничает по поставке десертов. За кофе на зернах собственной обжарки отвечает Михаил Лихтарь (Pinch, Северяне, Уголек, Горыныч, ABC Roasters). Винная карта предлагает марки знаменитых вин из Франции, Италии, Испании и других стран — Ami Bourgogne Aligote, Mousse Fils L'Or D'Eugene Blanc de Noirs, кюве L'Or D'Eugene и другие.


Guest Bartending

Бар сформирован по принципу Guest Bartending: гостей ждет регулярно обновляемое авторское меню. С 15 мая можно будет попробовать миксы коктейльных визионеров Ильи Доронина (Birds, Ruski, Insight, Time Out Bar, рестобар «Proжектор», «Мечта», 354 Exclusive Height и др.) и Дениса Бакшеева. В первом  гостевом меню 4 коктейля (690р.) — Munterra, переносящий сквозь ароматическое дымное облако и легкую горчинку амаро в экзотический сад с юдзу, личи и спелым ананасом; Taipei Tonic  с кордиалом из знаменитого тайваньского чая Габы, земляничным джином и тоником ревень-гибискус, телепортирующий на небоскреб Тайбэй в Тайване; гастрономическая интерпретация негрони с розовым перцем, красной смородиной и пало санто Rosado Negroni; а также нестандартный прозрачный Mai Tai Milk Punch. 15 мая Илья и Денис лично встанут за барную стойку, а меню их авторства будет действовать до 29 мая. 

Портал в мир современного искусства

Munterra — это портал во вселенную удовольствий: гедонистических, эстетических, интеллектуальных. Подсказки для его открытия зашифрованы в графити, созданных арт-группой ZUKCLUB под руководством мультидисциплинарного художника Сергея Овсейкина. Вдохновившись романом Станислава Лема «Солярис», муралисты придумали для Munterra новую систему знаков. С их помощью на потолке закодирован отрывок из романа, рифмующийся с философией проекта — «человеку нужен человек». На этом арт-составляющая не заканчивается: уже летом гости лаунжа смогут окунуться в мир цифрового искусства и дополненной реальности. Munterra разрабатывает виртуальную галерею со специальной кураторской программой: работы известных художников и режиссеров можно будет посмотреть с помощью мобильного приложения. 

Музыка, вечеринки и мероприятия

Особую роль играет музыка — это язык, на котором Munterra говорит с гостями. Баланс качественного звучания и атмосферы обеспечивает насыщенная концертная программа и DJ-сеты лучших представителей электронной сцены и резидентов проекта. Здесь уже успел выступить электронный дуэт Alampa,  не раз занимавший первые строчки российского iTunes. Помимо вечеринок гостей ждет регулярная программа перформансов, лекций, стендапа, паблик-токов, мастер-классов на самые разные темы: от NFT, современного искусства и дизайна до кино, литературы и психологии. Плейлисты Munterra уже доступны в Spotify. 

Новый подход к лаунж-культуре

Отдельного внимания заслуживает карта паровых коктейлей: Munterra предлагает совершенно новый взгляд на эту культуру, преподнося ее как искусство и полностью уходя от стереотипов. Авторское меню от бренд-шефа Ильи Романова — мастера с мировым именем — способно не только удивить гурманов, но и заинтересовать скептиков. Так, здесь можно заказать композицию «Синематограф», которую подадут в миниатюрной модели американского автокинотеатра, воссозданного в мельчайших деталях. Залы оснащены мощной системой приточно-вытяжной вентиляции, благодаря которой воздух во всем пространстве обновляется каждые 6 минут — чтобы каждому дышалось легко вне зависимости от способа проведения досуга.

Адрес: Садовая-Черногрязская, 10/25

Тел.: +7 495 933 77 66